Месяц после тонзиллэктомии, температура держится слабость

29 сентября проведена операция под общим наркозом, хирургическим методом. Температура 37- 37,5 на протяжении всего времени, общее недомогание, слабость. Вчера появилась боль в горле, ощущение как до операции

здраствуйте, Вы сдавали кровь на АСЛО, РФ, СРБ? сейчас это может быть острая инфекция, рекомендую также сдать кровь ОАК. Местно можете полоскать ротоканоморошать горло тантум верде

Здравствуйте. Сдайте ОАК. А пока лечите местными антисептиками, можно рассасывать Лизобакт таб. По 1т 4-5р/д.

Здравствуйте.
Сдайте клинический анализ крови и мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Очень похоже , что наслоилось ОРЗ

Здравствуйте! По фото сейчас есть гиперемия по задней стенке глотки. При этом ниши (это там где были миндалины) спокойны. Нет фибринозного налета, нет остатков миндалин, только небольшие рубчики, но это норма.
На мой взгляд, Вы просили, то есть, есть признаки ОРВИ.
Я рекомендую Вам полоскания горла антисептиками, например фурациллин 3 раза в день в течение 7 дней, орошать горло ингалиптом 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать доритрицин по схеме в инструкции.
По какой причине проводили операцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юли
Клиент

Здравствуйте, операцию сделали после многочисленных попыток вылечить горло. Последние 2 года держалась температура, в этом году была даже летом, хотя раньше это было единственное время хорошего самочувствия. Были многочисленные пробки, которые промавались 1-2 раза в неделю.

Я Вас поняла. А сдавали кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор перед операцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юли
Клиент

Татьяна, АСЛО и ревма отрицательные, а С- реактивный белок не сдавала

Ясно. Сейчас, в любом случае, проводите лечение, как выше я Вам рекомендовала. Динамику надо смотреть дней через 5-7.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юли
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Выздоравливайте!