Кистозно изменённый левый яичник
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала УЗИ и в заключении кистозно-изменный левый яичник, врач сказала что это не патология, цикл бес сбоев, жалоб впринципе нет, но это заключение все равно меня смущает. Скажите пожалуйста, это действительно не патология или все же надо дообследоваться?
Здравствуйте! Это не патология. На какой день цикла делали узи? Приложите пожалуйста
Араксия, здравствуйте, сегодня 6 день с начала момента менструации, фаил я приложила
Араксия, подскажите пожалуйста, а не может ли это перейти в кисту и может ли это быть вследствие нарушения гормонального фона?
Анастасия , это функциональные образования в яичнике , которые могут периодически то появляться, то исчезать и зачастую мы даже не знаем о них. Поэтому переживать не нужно, тем более цикл регулярный, контроль узи через 2-3 месяца.
Араксия, подскажите пожалуйста а гормональный сбой может на это повлиять? Может какого то гормона не хватает или наоборот? Единственное ещё что беспокоит это сухость во влагалище а во время полового акта дак вообще молчу, а раньше наоборот проблем не было..
Анастасия , но учитывая , что у вас цикл регулярный , вряд ли уровень гормонов может быть изменён. Что по мазкам? Достаточно ли лактобактерии?
Араксия, у меня цикл то 24 дня то 28 дней, это считается нормой?Мазки хорошие, и у венеролога на скрытые инфекции сдавала...вме вроде как нормально
Принятый ответ
Да, это норма. В норме длина цикла от 24 до 38 дней.
Араксия, спасибо большое!)))
Здравствуйте! скажите пожалуйста по какому поводу делали УЗИ?
Но это не патология, не переживайте
Светлана, здравствуйте, у меня хронические нарушения пищеварения, мучают запоры, врач гастроэнтеролог отправила к гинекологу чтобы пройти обследования по женски
Светлана, подскажите пожалуйста, а не может ли это перейти в кисту и может ли это быть вследствие нарушения гормонального фона?
За вашими с тремя кистами необходимо наблюдение, также необходимо проверить гормоны щитовидной железы
Светлана, спасибо большое, завтра сдам на гормоны щитовидной железы, а подскажите на гормоны надпочечников стоит ли сдать или они не влияют на половую сферу?
Нет, эти гормоны нет смысла сдавать, если у вас регулярный цикл
Светлана, скажите пожалуйста на счёт регулярного цикла у меня бывает то 28 дней, то 24 дня, это значит не регулярный?
Здравствуйте
Не страшно, не переживайте!
На какой день цикла УЗИ делали?
По какой причине?
Жалоб вообще никаких?
Юлия, здравствуйте, сегодня 6 день дс момента месячных. у меня хроническое нарушение пищеварения, мучают запоры, врач гастроэнтеролог отправила к гинекологу чтобы пройти обследования по женски. Жалоб по женской части нет..
Юлия, подскажите пожалуйста, а не может ли это перейти в кисту и может ли это быть вследствие нарушения гормонального фона?
В левом яичнике просто 3 больших фолликула около 1 см +/-
Да, это так или иначе связано с гормональным фоном, но это ещё не означает, что у Вас какие-то проблемы.
В кисту перейти что-то из фоликулов может конечно, но это возможно у Всех и так же не является причиной для паники.
Просто УЗИ контроль можете сделать после следующих месячных.
Юлия, подскажите пожалуйста а все это может водействовать на пищеварение и вызвать запоры?! Может ли половая сфера и гормоны действовать на пищеварительную?
Вообще нет, как такового, прямого влияния нет.
УЗИ брюшной,
Биохимию крови для начала нужно оценить.
Какие именно проблемы?
Юлия, кровь на биохимия сдавала,и копрограмму все хорошо, отклонений нет, единственное на узи есть полип в желчном пузыре.. Узи делала с определением функции желчного пузыря.. Отклонений в его работе нет.. Гастроэнтеролог сказала что впринципе работа органов хорошая, Поэтому направила на обследование к гинекологу
Да нет, гинекология тут ни причем.
Рацион отрегулировать, водный режим соблюдать ( не менее 1 л чистой воды пить в сутки).
По УЗИ абсолютно ничего серьезного.
Для себя просто контроль сделать позже.
Юлия, спасибо большое!))))) а Вам крепкого здоровья!)))
Да не за что)
Спасибо и Вам Здоровья ?
Юлия, спасибо)))))))