Консультация хирурга /

Про пролежни — вопрос №64999

Здравствуйте! Лежал в реанимации. Образовались пролежни на ягодицах. Две большие корки чёрные. Уже выписали. Обрабатываю 2 раза в день. Сначала мою хозяйственным мылом, потом жена обрабатывает перекисью водорода, а затем мазь пиолизин. Корки уменьшаются, но на копчике какая то дырка и оттуда течёт сукровица и гной. Посоветуйте пожалуйста правильно ли я мазь подобрал. Или посоветуйте что-нибудь. Мне гнойный хирург в больнице сказал что нужно перекисью обрабатывать и потом зелёнкой. Я в отчаянии. Помогите советом пожалуйста. Спасибо!

Хирург
Здравствуйте Аноним, для начала не отчаивайтесь - пролежни лечатся. Лично сам при консультировании на дому (обычное дело чаще пролежни у лежачих больных, например, после инсульта) не очень рекомендую использовать перекись водорода. Слишком агрессивное, разрушающее даже живые клетки лекарственное средство.
Для соблюдения конфиденциальности и полноты общение давайте перенесем диалог в личку на сайте или на почту [email protected]
Присылайте хорошие фото "проблемной" зоны.
Опыт лечения пролежней без ложной скромности могу сказать богатый. Дам полный развернутый конструктивный совет.
Клиент
Михаил, Здравствуйте! Вы мне написали по поводу пролежней. Помогите пожалуйста советом.
Я на фоне воспаления лежал в реанимации и образовался пролежень на попе. Сейчас пишу и руки дрожат от страха. Мать плачет, жена отвернулась. Я не поеду в больницу резать. У меня две корки по бокам ближе к складкам. И как бы дыра образовалась. Уже второй день утром встаю мою хозяйственным мылом, потом перекисью а жена убирает гной дальше закладывает мазь Левомиколь и накрывает стерильной марлей. И вечером так же. Гной с сукровицей сочиться. Помогите пожалуйста может можно без резки обойтись. Я Вам заплачу. Перечислю деньги. Могут ли корки сами отойти? Пишу и дрожат руки, слёзы текут. Уже деазепам выпил. Я после реанимации боюсь всего. Фото болячки пока нет. Сам сфоткать не могу. Господи умру наверное ?
Хирург
Аноним, ну не позволяйте эмоциям взять верх. Возьмите себя в руки. Пишите в личку мне.