Проблемы с жлечным, лямблиоз

Здравствуйте, кратко опишу картину. Неделю назад беспокоил живот, газы и ощущение как будто полный, даже когда поел немного совсем, сейчас беспокойств нет, но уже в течение какого-то времени регулярно бывает жидкий стул цвета ближе к желтому, как будто с желчью. Сдал анализы, иду к гастроэнтерологу через неделю, но хочу выслушать мнение от нескольких специалистов, как лечиться в данном случае. Прикрепил узи органов брюшной полости, анализ мочи, биохимию крови, которую выписали по результатам узи, и сдал кал на паразитов - тоже прикрепил. С детства был перегиб желчного, из-за чего в желчном всегда находили осадок, в прошлый раз после узи и осмотра(около 2х лет назад) назначили урсосан курсами по полгода и полгода перерыв.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Выявлены цисты лямблий в кале и осадок в желчном пузыре. Проблемы со стулом м.б. вслелствии лямблиза. Рекомендую Макмирор по 2 табл 3 раза в день 7 дне, затем - Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут д еды 3 недели+Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3- недели. Контролоь анализа кала после лечения.

Марина, а немозол можно? В детстве макмирор плохо переносил, заменили на немозол, или лучше первый?

Можно и Метронидазол (500мг) по 1 табл 3 раза в день после еды до 10 дней, но Макмирор эффективнее действует именно на цисты лямблий.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём!

Перегиб желчного пузыря есть практически у всех, это не причина образования взвеси. Однако есть признаки хронического воспаления.

Были ли у Ваших родственников проблемы с желчным пузырём? У кого-нибудь была желчекаменная болезнь? Есть ли у Вас лишний вес? Какой у Вас рост, вес?

По поводу лямблиоза: этот паразитоз действительно может вызывать симптомы, которые Вы описываете. Однако часто это явление проходящее и не всегда требует лечения. Урчание и жидкий стул какое-то время ещё могут продолжаться. Обычно это проходит самостоятельно в течение около трёх недель.

Наталья, у матери желчный удален в возрасте 45-47 лет из за камня, рост 183, вес 63-65 кг, до 18 лет профессионально занимался(с 4 лет) хоккеем, сейчас тоже продолжаю играть, лишнего веса никогда не было, скорее всегда недобор массы большой

В таком случае приём Урсосана показан. Контроль УЗИ можно проводить 1 р/6 мес. Курс лечения может быть уменьшен до 3 мес с последующим контролем УЗИ (обговорите это с Вашим лечащим врачом).

Принятый ответ

Здравствуйте начните немозол 7 дней
Линекс месяц
Диета 5