Консультация дерматолога /

Резкое обострение розации.Что применять? — вопрос №650173

Резко обострилась розация. Равномерное покраснение области щек носа и под носом . Жжение ,зуд , боль.Ранее был хронический гастрит , теперь не беспокоит. Применял ранее кремы мервазодерм розамет ,скин -кап. Антибиотик милоксин. Теперь ничего не помогает.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юрий Петрович, прикрепите пожалуйста фото высыпаний на данный момент
Клиент
Александра,фото загрузил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Краснота стойкая или в течение дня становиться слабее/сильнее?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно исключить центробежную эритему Биетта, сдать анализы на очном приеме. Пока можно использовать такропик 0,1% или элидел крем 2 раза в день, для ухода за кожей используйте средства линейки биодерма сенсибио АР. Исключите острую, горячую пищу, кофе, резкие перепады температур
Клиент
Александра, краснота стойкая. Однако к вечеру ощущение ,что она усиливается. Если сутки голодаю , то она начинает бледнеть и переносится легче.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все-таки я бы посоветовала сдать общий анализ крови, биохимический анализ (АЛТ,АСТ, щелочеая фосфатаза, мочевина, креатинин, С-реактивный белок), анализ на антинуклеарные антитела, антифосфолипидные антитела для исключения волчанки. Также не лишним будет сделать ФГДС с определением хеликобактер пилори. Рекомендации по лечению, написанные выше, остаются в силе
Клиент
Александра, часть из них я делал .Поищу и вышлю. Где Вы принимаете?
Клиент
Александра, я сделаю все эти анализы. Какие дальнейшие мои действия. Как с Вами связаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете написать в личные сообщения здесь на сайте
Клиент
Александра, добрый день!
У меня такие вопросы. Часть анализов пришла часть по антителам придет через 7-8 дней .Поскольку консультируюсь я у Вас,то мне нужно нажать на кнопку возле Вашей иконки?
В личку написать не удалось , не понимаю как это сделать здесь, может подскажите?
Когда и как оплачивается следующая консультация?
Через 8 дней ,когда придут анализы и я их Вам отошлю как с Вами связаться? Моя почта :aman100@yandex.ru

**Общеклинический анализкрови слейкоцитарной формулой Методи оборудование: Кондуктометрическийметод, SLS(натрийлаурилсульфат)-метод, проточная цитофлуориметрия (XN-9000, Sysmex, Япония)

4.86 *10^9/л4.00 - 10.00 Лейкоциты
(WBC)4.70 *10^12/л3.80 - 5.80 Эритроциты
(RBC)137 г/л126 – 174 Гемоглобин
(HGB)42.1 %37.0 - 51.0 Гематокрит
(HCT)89.6 fL81.0 - 102.0 Средний объем эритроцита
(MCV)29.1 пг27.0 - 34.0 Средн. сод. гемоглобина в эр-те
(MCH)325 г/л300 - 380 Средн. конц. гемоглобина в эр-те
(MCHC)42.9 fL37.0 - 54.0 Распр. эрит. по V – станд отклон
(RDW-SD)13.1 %11.6 - 14.8 Распр. эрит. по V - коэф. Вариац
(RDW-CV)181 *10^9/л150 - 400 Тромбоциты
(PLT)15.3 fL10.0 - 20.0 Распр. тромбоцитов по объему
(PDW)12.00 fL9.40 - 12.40 Средний объем тромбоцита
(MPV)40.0 %13.0 - 43.0 Коэффициент больших тромбоцитов
(P-LCR)2.46 *10^9/л1.80 - 7.70 Нейтрофилы
(NE)1.82 *10^9/л1.00 - 4.80 Лимфоциты
(LY)0.47 *10^9/л0.05 - 0.82 Моноциты
(MO)0.07 *10^9/л0.02 - 0.50 Эозинофилы
(EO)0.04 *10^9/л0.00 - 0.08 Базофилы
(BA)50.7 %47.0 - 72.0 Нейтрофилы, %
(NE%)↑37.4 %19.0 - 37.0 Лимфоциты,
% (LY%)9.7 %3.0 - 12.0 Моноциты
, % (MO%)1.4 %1.0 - 5.0 Эозинофилы,
% (EO%)0.8 %0.0 - 1.2 Базофилы, %
(BA%)Скоростьоседанияэритроцитов (СОЭ)
Методиоборудование: Капиллярнаяфотометрия (ТEST1, ALIFAX, Италия)

Скорость оседания** - 3 мм/ч2 – 20

Клиент
Александра, добрый день!

**Общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой Метод и оборудование: Кондуктометрический метод, SLS (натрийлаурилсульфат)-метод, проточная цитофлуориметрия (XN-9000, Sysmex, Япония)

4.86 *10^9/л4.00 - 10.00 Лейкоциты
(RBC)137 г/л126 – 174 Гемоглобин
(HGB)42.1 %37.0 - 51.0 Гематокрит
(RDW-CV)181 *10^9/л150 - 400 Тромбоциты
(NE)1.82 *10^9/л1.00 - 4.80 Лимфоциты
(LY)0.47 *10^9/л0.05 - 0.82 Моноциты
(MO)0.07 *10^9/л0.02 - 0.50 Эозинофилы
(EO)0.04 *10^9/л0.00 - 0.08 Базофилы
(BA)50.7 %47.0 - 72.0 Нейтрофилы, %
(NE%)↑37.4 %19.0 - 37.0 Лимфоциты,
% (LY%)9.7 %3.0 - 12.0 Моноциты
, % (MO%)1.4 %1.0 - 5.0 Эозинофилы,
% (EO%)0.8 %0.0 - 1.2 Базофилы, %
(BA%)Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
Метод и оборудование: Капиллярная фотометрия (ТEST1, ALIFAX, Италия)

Скорость оседания** - 3 мм/ч2 – 20

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юрий Петрович, в общем анализе крови без патологии. Остальные анализы можете прислать мне на почту shandro.89@mail.ru
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юрий Петрович.
В этой ситуации я посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2-3 недели (При применении может вызывать жжение. Лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденной).
Наружно крем Сенсибио -форте (Биодерма) 2 раза в день на 1 месяц.
Внутрь Юнидокс 100 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней.
Через 2 недели нужен повторный осмотр.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую внутрь Юнидокс солютаб 100 мг 1 т в день после еды 20 дней. Максилак 1 к в день 20 дней. Наружно крем Солантра 1 раз в день на сухую чистую кожу ежедневно вечером 1 месяц. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно. Солнцезащитный крем spf 50 в летний период
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юрий. Принимайте внутрь таб доксициклин 1 таб 1 раз в день 21 день, наружно утром мазь такропик 0,01% , вечером солантра 3-4 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. внутрь таб Юнидокс-солютаб 100мг 2 раза в день на 14 дней после еды, наружно крем-гель Солантра 1 раз в день на ночь 1 мес тонким слоем. уход серия Сетафил про для чувстви кожи (пенка и крема уходовые). ограничить горячую, острую пищу, алкоголь, инсоляцию, стрессы, гор ванны, бани, физич тяжелые нагрузки
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую исключить розацеаподобную красную волчанку. Сдайте АНФ и anti-dsDNA.
Пока можно такролимус 0,1% 2 раза в сутки 1 мес, потом перейти на 0,03% с постепенной отменной. Наносить охлаждённым.

Днём обязательно солнцезащитный крем с spf 50.

Пока диагноз не исключён , не проводить лазерные процедуры и ipl
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Внутрь Юнидокс, 100 мг утром внутрь 3 недели.

Наружно Такропик 0,01 утром и вечером наружно 3 недели Хранить в холодильнике.

Днём крем Толеран ультра 2,3 раза в день наружно 2,3 недели.