Посоветуйте лечение коту.
Здравствуйте, посоветуйте лечение коту, и можете ли поставить диагноз, плохо кушает, по большому редко стал ходить, похудел с лета вес летом был около 5.400 кг сейчас весит 4.450кг, принимаем лекарства по назначению ветеринара, прокомментируйте правильно ли назначено ? Котэрвин 3мл - 2 раза в день. Телмисортан 1мг на 1 кг веса, 1р в день. Также был Синулокс 110мг 1 раз в день - закончили. Натрия-хлорид - 7 дней подкожно - 20мл. Креон 1/3 капсулы. Фортифлору давали 2 недели сильно апетит не добавила минимально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Диагноз у кота?! Учитывая молодой возраст/анализы. Скорее всего хроническая болезнь почек под вопросом. Моча мутная/рН 8 щелочная моча благоприятная для струвитов.
Думаю есть вирусная инфекция. Лейкемия / иммунодефицит. Что при только ухудшает общее состояние питомца.
Лучше сдать на инфекции
Игорь, ставили ХПН 1ст, так же цистит, кушает как писал выше, не очень, по большому не каждый день, но активный вечером и утром бегает, прыгает,играет.
Сейчас диета?
Игорь, Hills - K/D ну и куча лекарств которые указал выше. Толком не говорят от чего лечить пейте то пейте другое, станет лучше приходите дальше, подскажите может быть вы что сдавать что искать.
Игорь, анализ на инфекции сдать определённый или на все ?
Давление мерили коту?! Исключить лейкемию/иммунодефицит и FIp
Игорь, нет давление не мерили, в следующий приём измерять будем. А для исключения заболеваний кровь сдать?
Да и нет у кота похожего на на коронавирус, ведь кроме как апетит и стул не регулярно с похудением ничего нет более.
Эти инфекции могут себя не проявлять годами.