Не понятно простуда или ковид

Сдавала тесты ковид не подтверждён,острый бронхит.Всё пропила,что назначили,через неделю симптомы простудв повторились,только добавилась температурв37,4,начала питьвновь арбидол,что можно ещё добавить? дексаметазон проколола 10 уколов

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, вы анализы сдавали? Чем лечились? Вам необходимо сдать ОАК, СРБ и исключить присоединение бактериальной инфекции, сдать Д димер и решить вопрос о необходимости приёма антикоагулянтов. На данный момент лечение симптоматическое. витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц. От сухого кашля коделак нео по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, какие именно симптомы7 температура, сатурация? сдавали ли анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, лечение после оценки результатов анализа. Принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг, обильное теплое питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте, что именно на данный момент беспокоит? Сдавали анализы?

Здравствуйте!
Если сатурация кислорода в норме, то можно продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Субферильная температура может сохраняться до месяца и больше у пациентов. Уточните скачки температуры не совпали с отменой Дексаметазона?
Стоит добавить Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний и селен в качестве антиоксиданта до месяца.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус 2/3 раза в сутки.
При влажном кашле с мокротой АЦЦ Лонг или Амброксол.
По возможности сдать общий анализ крови и СРБ, чтобы посмотреть какого рода процесс идёт в организме и есть ли необходимость в антибиотикотерапии.