Постоянный звон в голове?

Моему зятю 50 лет, беспокоит постоянный звон в голове. Давление повышенное 150/100. Врачи прописали только таблетки нолипрел форте, сказали пить постоянно. БЦА ОСА пр 6,9-53, Лев 6,8-55; ВСА пр 4,6-34, лев 4,4-32; НСА пр 4,0-47, Лев 3,5-60. Деформация НСА слева.

Здравствуйте, подскажите с сурдологом консультировались ? Аудиометрию проводили? Стрессы , тревожность есть ?

Асият, тревожность и нервозность есть, кроме как к терапевту больше ни к кому не обращались.

Если по аудиометрии всё хорошо , то звон в ушах скорее субъективный , на фоне тревожности . Можно начать курс Фенибут по 1т два раза в день 1 месяц , препарат рецептурный . Пробуйте методы релаксации , напр медитация , обязательно прогулки на свежем воздухе

По поводу повышенного ад наблюдение у кардиолога , и следить за холестерином

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов признаки атеросклеротических изменений сосудов, но кровоток при этом достаточный. Ассиметрия сосудов носит врождённый характер. Нужно соблюдать диету с сокращением потребления животных и углеводов. Можно пропить комплекс омега-3 3 месяца. Контроль липидограммы 1 раз в год.
По поводу звона нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма.
По лечению:
- для улучшения мозгового кровообращения сермион 10 мг 3 раза в день 3 месяца (если нет брадикардии)
- от шума бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц
- от тревожности атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц

Алина, а как снижать давление, что лучше принимать?

По поводу гипотензивной терапии лучше проконсультироваться с кардиологом.
Как давно принимаете нолипрел форте? На его фоне давление всё равно повышается?

Алина, с периодичностью, на протяжении 2 лет, если начинаю пропускать, то давление поднимается.

Принятый ответ

Гипотензивные препараты нужно принимать постоянно. Если нолипрел держит давление до 140/90, то продолжайте его принимать без пропусков.

Здравствуйте. Слух в номе? Тревожность, мнительности нет?
В шее болей, стянутости нет?

Яна, был у лора, левое ухо почти не слышит, делали продув ушей и назначили пикамилон, писк так и остался. Присутствует нервозность, скованности в области шее не чувствую, только давление беспокоит.

Если слух снижен - то это может быть причиной шума. Пройдите обязательно сурдолога.
По лечению Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды- 3 месяца.
+ Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
+ Мильгамма композитум 1 драже 2 раза в день после еды запивая целым стаканом воды - 1 месяц
+ Церетон 400 мг 2 капсулы утром и 1 днем - 3 месяца.

С противотревожной целью Атаракс 25 мг по пол таблетки 3 раза в день - 1 месяц ( он по рецепту).

Яна, а какими лекарствами снижать давление, что лучше принимать?

На фоне противотревожной терапии давление не должна подскакивать.
Ситуационно, как скорая помощь Каптоприл (капотен) 25 мг 1 таб под язык.

Здратвсвуйте! ЛОР врач вас смотрел? далали аудиограмму? вы тревожный человек?

Екатерина, у Лора был, выписали пикамилон, проверяли слух, левое ухо плохо слышит и постоянный писк. Ещё продували, но ничего не изменилось.