Температура 7 день до 38,4

Здравствуйте! (34 года), Заболел 19.10. температура 38,4. ПЦР в этот день отрицательный. Из симптомов была г/боль, пульс до 110 уд. С 20.10. по 26.10. сохраняется температура 37,7- 38,6. Кашля нет. 23.10. сделал КТ (2-3%), теперь думаю что рано сделал. Сатурация 97-98%. Анализы от 25.10.: С реакт.-0,33, Лейкоциты- 3,3, Д-димер - 69,8 Лечение: Арбидол с 19.10., Вит.С, вит.D, кроверазж.препарат, питье, все. Самочувствие удовл. Вопрос: 1. Подскажите нужны антибиотики , если да, какие ?

Принятый ответ

Здравствуйте, при вирусной инфекции температура может держаться длительное время. При температуре выше 38,5 парацетамол, ибупрофен, ибуклин. Бактериального присоединения нет, антибиотик не показан. Д-димер в норме, антикоагулянт не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализы если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
477-939@mail.ru
Клиент

Алексей, анализы прикрепил

Здравствуйте. По КТ минимальное поражение лёгочной ткани, ОАК, СРБ норма, антибиотики не показаны, Д димер норма, антикоагулянты не нужны. Вам лучше добавить дексаметазон 4 мг внутримышечно 5 дней. витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц. Нурофен от температуры. Обильное питье. Температура может держаться долго. восстановление длительное.

У вас нормальные анализы. Незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией. Необходимости в антибиотиках и антикоагулянтах у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет, остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления. Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол. Антибиотик и кроворазжижающие препараты не нужны.
Температура до 38 градусов может сохраняться несколько месяцев и не требует специального лечения

Принятый ответ

Здравствуйте ,антибиотики не нужны,анализ спокойный , вирусное повреждение легких антибиотиками не лечится. В целом ваше лечение верное, только можно добавить дексаметазон коротким курсом , чтобы температура перестала повышаться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если сатурация кислорода в норме, то можно продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Высокая температура может сохраняться до 7-10 дней как при гриппе.
Стоит добавить Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний и селен в качестве антиоксиданта до месяца.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус 2/3 раза в сутки.
Кровь вирусная, бактериальной инфекции нет. Антибиотики не нужны. Если будет сохраняться тенденция к высокой температуре ещё 1-2 дня рекомендовала бы добавить Дексаметазон уколы внутримышечно 4 мг 2 раза в сутки до 5 дней.
Какое давление у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
477-939@mail.ru
Клиент

Анна, давление может подниматься до 140, 150/90

Добрый день, да, нужны антибиотики -амоксиклав 1000 мг и свечи виферон по 500.000 ме 2 раза в день