Консультация психотерапевта /

Плохая память, депрессия. — вопрос №650615

Здравствуйте!Наблюдаю за собой,что забываю слова,определения. Неправильно строю предложения.Бывает такое, что могу разговаривать сама с собой, и это похоже на что-то бессвязное. Это деменция?ЧТо делать? Часто переношусь в воспоминаниях в те моменты, когда вела себя неправильно, некрасиво. И начинаю себя за это гнобить,крутить в голове эту ситуацию снова и снова. Устала от самой себя.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Для оценки мышления и памяти нужно проходить специальные тесты, потом уже говорить о степени нарушений.
Скажите, вы всегда были чувствительны и мнительны по своему характеру?
Клиент
Здравствуйте. Да, сколько себя помню всегда была очень мнительна.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Тревожно мнительная акцентуация личности - как особенность характера. Люди с такой акцентуацией более склонны к тревожным расстройствам. Скорее всего, это оно и есть.
Вам бы посетить психотерапевта. Хотя бы дистанционную консультацию получить, для уточнения диагноза и лечения.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
надо оценить когнитивные функцию для более объективных данных и уже исходить из этого.
Потому что люди могут быть нарушения памяти, мышления, просто с нарушением внимания и концентрации.