Что вас беспокоит?
Родинка при беременности
Добрый день! 15 недель беременности, на спине есть большая родинка, она была там, сколько я себя помню, но почему-то именно сейчас я стала по ее поводу сильно беспокоиться. Настолько сильно, что не ем и не сплю уже третий день.
Здравствуйте, чем она вас беспокоит? По фотографии внешне она обычная.
Наталья, только размером, она около 7-8 мм в диаметре
Принятый ответ
Александра, размер не такой уж большой. Главное, что она не меняет цвет, не растет, не чешется, не кровит. Можете сходить к дерматологу на очный осмотр, чтоб провёл дерматоскопию вашей родинки и успокоил вас.
Наталья, спасибо! Сходила к онкологу, посмотрел дерматоскопом, сказал, что ничего плохого в ней нет. Но так как она большая, предложил удалить
Доброе утро, Александра. На фото обычный невус, без подозрений на малигнизацию . Главное исключить хроническую травматизацию
Здравствуйте. Визульно обычная родинка ничего страшного не видно. Если сильно переживаете посетите дерматолога осмотрит родинку при помощи дерматоскопа скажет свой вердикт. Ну на крайний случай можно ее удалить и отправить на гистологическое исследование у хирурга. Это безопасно для плода. Будьте здоровы
Здравствуйте Александра. Внешне ничего страшного, обычный невус. Она увеличилась , стала болеть, изменила цвет?
Здравствуйте, Александра. По фото обычный невус, подозрений на малигнизацию нет. Что бы успокоить себя обратитесь к дерматологу пусть сделают дерматоскопию.
Здравствуйте
Покажите ее дерматологу, он оценит ситуацию. Если родинка давно, не меняется (хотя во время беременности такое может происходить), нет подозрииельных признаков, врач будет просто наблюдать. По фото нельзя точно оценить ситуацию. Волноваться не надо.
Похожие вопросы по теме
- 21 Ноября 20167 ответов
- 5 Августа 20172 ответа
- 7 Апреля 20181 ответ
- 8 Апреля 20181 ответ