Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №650786

При повышенном анализк АМГ 8,3 И эстрадиол 26,3. Пролактин 166. Можно зачать ребёнка? Можнл Написать аключение

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для зачатия необходимо 4 фактора:
1. Овуляция
2. Проходимость труб
3. Хороший эндометрий
4. Спермограмма

Низкий эстрадиол говорит, что овуляции не было - вы её отслеживаете? АМГ у вас говорит о большом овуляторном запасе, но косвенно может свидетельствовать об СПКЯ. Пролактин в норме.

Какой у вас рост и вес и как давно не получается?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, рост170 вес 70. Мне заключение нужно доя гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нормопролактинемия. Овариальный резерв достаточный. Ановуляторный цикл. Вот заключение

Но в этом должен разбираться гинеколог. Если он не понимает по этим гормонам, что происходит, то это странно. Потому что в них должны разбираться гинекологи, а не эндокринологи. Эндокринолог имеет отношение только к пролактину
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отличный уровень амг, что означает достаточный овариальный резерв, ещё важно оценить количество антральных фолликулов на узи.
Всё остальное в пределах нормы.
Для успешного зачатия нужно наличие овуляции, хорошая спрмрграмма, Проходимые маточные трубы, эндометрий во 2 фазу не менее 7 мм.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Пролактин в норме. Для наступления беременности необходимы условия- это хорошая толщина эндометрия, наличие овуляции, проходимость труб и хорошая спермограмма. Амг говорит о достаточной овариальном резерве для наступления беременности. Для получения заключения Вам необходима личная консультация эндокринолога, т.к необходимо заключение с печатью врача и лечебного учреждения
Принятый ответ
Клиент
Дарья, лечение нужно?
Эндокринолог, Врач УЗД
Исходя из тех анализов, которые Вы сдали - нет, лечение не требуется. Но перед наступлением беременности лучше дополнительно проверить уровень железа, ферритина, витамина Д, чтобы устранить дефицит до беременности
Эндокринолог
Здравствуйте,пролактин нормальный,не мешает никак овуляции. Амг достаточно высокий,но он может быть повышен также спкя. Вы делали узи малого таза?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, по данным анализам нет причин для отсутствия зачатия. Но поввшен уровень Амг, что косвенно говорит о синдроме поликистозных яичников. А спкя может приводить к остутвию овуляции. Без овуляции не будет зачатия. Поэтому необходимо сделать пероральный глюкозотолерантный тест. Узи яичников на 3-5 день менструального цикла. Сдать кровь на тестостерон, гспг, альбумин с расчётом свободной фракции тестостерона. Прогестерон на 21 день цикла - его нужно сдать 3 раза на 21 день цикла каждого месяца, что бы понять есть ли овуляция.