Низкий эстрадиол?

Добрый день! Мне 38 лет, почти 39. Есть двое детей, с мужем планируем 3-го. В августе была замершая беременность на сроке 8 недель, через два цикла после чистки бхб. И вот до сих пор тишина. Цикл стабильный, 29 дней. Сбоев нет, ттт. По последнему узи после чистки снижение овариального резерва, в левом яичнике 2-3фолликула, в правом 0. Сегодня сдала для себя ФСГ и эстрадиол на 3 день цикла, боюсь начала менопаузы. Посмотрите результаты, пожалуйста, сильно низкий эстрадиол? Эстрадиол 40, 87 пг/мл Фсг 8,89 мМЕ/мл, пролактин 403,70, но недавно закончила кормить грудью, ребёнку 2,8 года

Хронический холецистит.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные гормоны в норме.
Для отображения овариального резерва обычно рекомендуют гормон АМГ. Сдавать можно в любой день менструального цикла.

Анна Николаевна, спасибо! А то я так переживала, а эстрадиол он же показатель размера эндометрия? Мне просто кажется он все же по нижней границе, может от этого не получаться беременность именно прикрепление? Спасибо за ответ

Эстрадиол способствует утолщению эндометрия в первой фазе менструального цикла и его уровень важен для подготовки матки к имплантации эмбриона.
Размер эндометрия смотрят обычно во 2ю фазу цикла на 22 день МЦ, если эндометрий 7 мм и выше у вас высокая способность к имплантации эмбриона.
Вопрос очень не понятный.
Анализ на гормоны назначают, когда есть нарушение цикла, а у вас он в норме. И не смотрят на 2а анализа, а назначают комплекс гормонов и их совокупность.
И у вас этот гормон в норме.

Анна Николаевна, благодарю, поняла!

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень гормонов в норме, при регулярном цикле проверять гормоны нет смысла.
Для оценки овариального резерва не достаточно только данных узи, нужно сдать кровь на АМГ, можно сдать в любой день цикла.

Регина Радиковна, поняла, боюсь так его сдавать, увидеть низкие показатели, но надо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Для оценки овариального резерва необходимо сдать АМГ
А после принимать решение, какая дальнейшая тактика
Очень походе на истощение яичников

Екатерина Алексеевна, добрый день! Амг сдам, есть ли смысл сдать эстрадиол еще в середине цикла, чтобы понять все же низкий или нет?

Да
Можете повторно
Для достоверности

Екатерина Алексеевна, благодарю! ?

Принятый ответ

Здравствуйте по результатам анализов никаких отклонений нет
Дополнительно рекомендую сдать амг

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикреплённые анализы в норме

Мая Ауесовна, благодарю!