КТ показала около 5% (матовое стекло) поражения легких.
Кашель в течение 2.5 недель, ПЦР отрицательный. Врач назначила Азитромицин, Эликвис 2.5мг 2 р в день- 10 дней. Вопрос: Эликвис назначен без анализа крови, до этого все время принимался кардиомагнил, нужен ли он?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Без анализа не желательно начинать Эликвис. Сначала стоит сдать общую кровь, срб и Д димер, если Д димер будет высокий, то назначение Эликвиса оправдано
Принятый ответ
Здравствуйте. Эликвис принимать только под контролем Д димера. Если он в норме, то эликвис не нужен. Сдать ещё ОАК и СРБ.
Принятый ответ
Елена, эликвис не при всем поражение легких назначишь, так нельзя, нужно было сдавать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу рациональности применения антибиотика и антикоагулянты нужны - ОАК,СРБ,д димер.
Принятый ответ
Здравствуйте, без анализа Д-димера лучше не принимать Эликвис. Надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер. Кашель какой у вас?
Здравствуйте, эликвис пить только если повышен Д-димер по аналищам. При сущрм кашле синекод 3 раза в день. Антибиотик без признаков бактериальной инфекции не показан. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении
Здравствуйте, без учета анализов не рекомендую принимать так как препарат серьезный, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер( при повышении принимать), пока лечение симптоматическое, обильное теплое питье прием витаминов аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк кашель какой ?
Здравствуйте. Антибиотик в данном случае не показан. Для принятия антикоагулянтов, нудно сдать д димеры , так же оак,срб
Добрый день! Без анализов Эликвис нельзя рекомендовать, поскольку могут быть риски кровоизлияний.
По КТ легкая форма Ковид-пневмонии. Лечение - парацетамол, питьё, движения и дыхательная гимнастика.
Здравствуйте, Елена.
Рекомендовада бы вам сдать общий анализ крови, Срб, д-димер, чтобы определиться с надобностью антибиотика и антикоагулянта.
С пока в связи с лёгкой формой ковида, рекомендую обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, лёгкая дыхательная гимнастика, витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, продолжать приём кардилмагнила.
Какой характер кашля?