Консультация детского гинеколога /

Синехии или нет? — вопрос №651026

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Дочке 1.11, были небольшие синехии, врач сказала мазать и потихоньку растягивать. Но сегодня я заметила что малая половая губа, как будто приросла, незнаю как объяснить, посмотрите пожалуйста, фото прилагаю
А то у меня уже паника.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У девочки всё хорошо на фото.
Ничего делать не надо!
Клиент
Дарья, спасибо за ответ, просто мне кажется что малая половая губа справа как-будто приросла, они же не должны быть так
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Это не синехии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никакой синехии нету, всё у неё нормально, ничего не мажьте.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Не волнуйтесь, пожалуйста. Сейчас у ребёнка все в норме.
Клиент
Светлана, спасибо за ответ, просто мне кажется что малая половая губа справа как-будто приросла, они же не должны быть так
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У девочки все нормально, не беспокойтесь!
Клиент
Араксия, спасибо за ответ, просто мне кажется что малая половая губа справа как-будто приросла, они же не должны быть так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С возрастом губки будут расти и не будут казаться слипшимися.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Ничего критичного нет по фото. Продолжайте курс, как Ваш доктор назначил
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! У Вашего ребенка нет никаких синехий, не переживайте! Фото отличных половых органов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина
По фото синехий нет - то есть признаков сращения половых губок, все хорошо. Строение половых губ еще поменяется с ростом малышки.
Чтобы их и не случилось:
1. Подмывать ребенка нужно проточной теплой водой, чистыми руками. Мыло использовать не чаще 1-2 раз в неделю.
2. Подмывать зону анального отверстия и наружные половые органы следует разными руками, предварительно вымытыми с мылом.
3. Струя воды при мытье наружных половых органов должна быть направлена спереди назад, чтобы не занести во влагалище инфекцию из области заднего прохода.
4. Профилактический прием витамина Д 500-1000МЕ (Детримакс 1-2 капли, Аквадетрим 1-2 капли) утром во время завтрака. Больше прогулок на свежем воздухе.
Клиент
Адэль, спасибо большое, очень ждала именно ваш ответ, просто мне кажется что малая половая губа справа как-будто приросла, они же не должны быть так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для маленьких девочек - это вариант нормального строения - который не подлежит никакому вмешательству.
Когда девочка вступит в пубертатный период - начнут вырабатываться эстрогены - вид половых губ будет меняться. Поэтому в отношении строения половых губ с не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое, вы уже не первый раз мне помогаете
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Екатерина. Не волнуйтесь.
Вас обманывать и успокаивать просто так - нет нужды, по фото действительно все хорошо, и ничего делать не нужно.
Будьте здоровы, берегите друг друга. Если вопросы обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.