Консультация терапевта /

Мучает кашель 3 месяца — вопрос №651032

Кашель с отходящей мокротой с коричневыми сгустками, плотная , тяжело иногда отхаркнуть. Джосет и мукалтин не помогли (прописал врач) назначали фгдс сказали кашель может быть из за желудка (мне кажется это бронхит). Кашель появился после недолеченной простуды , как избавиться от него ? 3 месяца уже невозможно

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а делали флюрографию иди КТ?
Клиент
Екатерина, терапевт не назначал ни флюорографию ни КТ ( если рекомендуете сколько срезов?)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
А КТ или рентгенографию органов грудной клетки делали вам?
Терапевт
Здравствуйте, КТ делали? Вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, анализ мокроты.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мокроты, выполнить рентгенографию легких.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
1.надо сделать рентген хотя бы
2. Коричневая за счет чего? Возможно исследовать надо мокроту
Клиент
Анастасия, я курильщик с 10 летним стажем
Клиент
Анастасия, я курильщик с 10 летним стажем, думаю дело в этом
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния и коррекции лечения необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, анализ мокроты на флору, спирографию, КТ лёгких.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вы КТ делали? Возможно переболели ковид, тогда понятно по чему кашель, я бы рекомендовала ВАм физиотерапию