Мучает кашель 3 месяца
Кашель с отходящей мокротой с коричневыми сгустками, плотная , тяжело иногда отхаркнуть. Джосет и мукалтин не помогли (прописал врач) назначали фгдс сказали кашель может быть из за желудка (мне кажется это бронхит). Кашель появился после недолеченной простуды , как избавиться от него ? 3 месяца уже невозможно
Здравствуйте, а делали флюрографию иди КТ?
Екатерина, терапевт не назначал ни флюорографию ни КТ ( если рекомендуете сколько срезов?)
Здравствуйте.
А КТ или рентгенографию органов грудной клетки делали вам?
Здравствуйте, КТ делали? Вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, анализ мокроты.
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мокроты, выполнить рентгенографию легких.
1.надо сделать рентген хотя бы
2. Коричневая за счет чего? Возможно исследовать надо мокроту
Анастасия, я курильщик с 10 летним стажем
Анастасия, я курильщик с 10 летним стажем, думаю дело в этом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля состояния и коррекции лечения необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, анализ мокроты на флору, спирографию, КТ лёгких.
Добрый день, Вы КТ делали? Возможно переболели ковид, тогда понятно по чему кашель, я бы рекомендовала ВАм физиотерапию