Что вас беспокоит?

Гипертония

Более 10 лет принимаю утром: конкор 5 мг+диротон 5 мг, вечером: диротон 5 мг+кардиомагнил 75 мг. В последние месяца 3 давление не снижается менее 150, бывает и 170-180. Подскажите, на какие современные лекарства можно поменять то, что я принимаю. Видимо, это нужно сделать? С уважением, Иван

27 Октября 2021·Просмотров: 320·Иван, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте диротон заменить на эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром 1 раз в день. При недостаточном гипотензивном эффекте, вечером добавить амлодипин 5 мг. Конкор и кардиомагнил пусть остаются как есть.

Алексей, большое спасибо. Попробую. Буду с Вами советоваться и в дальнейшем!

Пожалуйста. Обращайтесь!

Добрый день, диротон нужно увеличить до 10 мг 2раза в день и добавить норваск по 5 мг 2р раза в день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.