Консультация детского хирурга /

Покраснел кончик писюна у ребенка — вопрос №651145

Покраснел кончик писюна у ребенка, делала ванночки с ромашкой и фурацилином, брызгала мирамистином, отодвигая немного крайнюю плоть,ходил без памперсов. Ночью спал с ним, и на утро обнаружила покраснение повыше. Так же покраснение на яичках в стой стороны, в какой прилегает писюн. Подскажите , чем помочь ребёнку. Возраст 1.5 лет, фото прилагаю.
П5

Детский хирург, Врач УЗД
Здесь аллергическая природа изменений на половом члене и яичках, антигистаминные (типа зодак) в возрастной дозировке 3 раза а день и к педиатору на осмотр. Подумайте чего нового вы давали есть, одевали на ребёнка, мыли чем.
Клиент
Наталия, здравствуйте. Покраснение как раз появилось, когда открыли новую пачку памперсов

Детский хирург, Врач УЗД
Вот вам и причина, пока не носите эти памперсы, купите те, что носили ранее.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте смазывать нужно бепантеном исключите эти подгузники
Ванночки с ромашкой
Клиент
Елена, здравствуйте. А судокрем подойдёт или лучше бепантен купить?
Педиатр
Лучше бепантеном
Клиент
Елена, спасибо!
Клиент
Елена, подскажите ещё, а лучше бепантен мазь или крем ?
Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, отвар ромашки еще проделайте 5 дней, сейчас можно помазать мазью Тридерм 1 -2 раза в сутки 3 дня. Новые памперы не пробовали в ближайшее время?
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Сегодня попробовали другие, которые носили ранее.
Скажите, а в дальнейшем под подгузник потом нужно мазать присыпкой или кремом каким-то, чтоб не было таких раздражений ?
Детский хирург, Проктолог
Мазать можно, но аллерг. Реакцию влияют количество пропиток и гелеобразная масса которая возникнет, после того как малыш использует его по назначению. Это индивидуальная реакция.