Что делать с сильными опрелостями

Добрый день, недели 3 назад ребёнок ночью накакала и спала так, после этого появились небольшие опрелости, мазала бепантеном, присыпала присыпкой, потом все больше и больше стали опрелости, стали мазать бепантен, судокрем, мустелла, масло облепиховое, купать в ромашке, потом наш педиатр сказала мазать левомеколь,клотримазол после него тоже хуже, детский крем, чего только не пробовали, но ни чего не помогает, только хуже, мазали комфодерм детский, немного лучше, но просто светлее, но не проходит, днем постоянно без памперса, только на сон ночью и днем на сон 1,5 часа, ни чего не помогает. Может это аллергия? Давали фенистил, тоже все так же. Памперсы покупаем huggies elite soft, с рождения, ни когда такого не было, пробовали специально другие, но все тоже самое, не проходит...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько ребёнку? Сколько дней использовали Комфодерм?

Алина, 9 месяцев. Мазь неделю, может чуть больше

Рекомендую применить комбинированный препарат Пимафукорт крем 2 раза в день тонким слоем 5 дней, далее при каждой смене памперса крем под подгузник Бюбхен. В ванночке долго не сидеть . Через неделю повторный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, на высыпания тонким слоем пимафукорт крем 2 раза в день 5-7 дней, затем переходите на топикрем цика 2 раза в день. Под подгузник можно судокрем или неотанин. Как можно чаще меняйте подгузник, делайте воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте Мария
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, )

Принятый ответ

здравствуйте, это проявления пеленочного дерматита. нужна смена подгузника частая, дома дучше вообще его не одевать . наружно крем Пимафукорт (он комбинированный) 2 раза в день на 7 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте пимафукорт тонким слоем 5-7 дней, далее судокрем или cicastella. Подмывать просто водой, с мягким мылом только когда ребёнок сходил по большому

Здравствуйте!
Для лечения опрелостей в вашем случае подойдёт комбинированный препарат: пимафукорт. Наносите 2 раза в день тонким слоем. Через дней 5 смените на Клотримазол 2 раза в день.
Подмывание просто водой после каждой смены подгузника, после дефекации с мылом.
Судокрем можно продолжить после подмывания в часы, когда не используется пимафукорт.

Здравствуйте мажте супироцином
Бепантеном
Исключить памперсы