Сильное раздражение между ягодицами у новорожденного
Добрый день. Моему сыну 1 месяц, несколько дней назад обнаружила сильное раздражение с красными пятнами между ягодичками, до этого наблюдала опрелость, мазала кремом с цинком под подгузник. На текущий момент мажем бепантеном и цинковой мазью, ночью присыпка - результата пока не вижу, кажется даже, что стало хуже. Предполагаю, что это пеленочный дерматит. Боль не беспокоит малыша, но это вопрос времени. Днем стала использовать марлевые пеленки, подгузники на ночь. Подскажите как избавиться от недуга? Какие мази использовать и почему бепантен не помогает?
Екатерина, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, загрузила
Екатерина, у малыша проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липикар, Эмолиум или Авен ксеракалм после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой калом, подмывать водичкой после каждого акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, загрузила
Принятый ответ
Спасибо, вижу. Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 5дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Гигиена только водичкой, Влажными салфетками не пользоваться. Сейчас по возможности воздушные ванночки или без подгузников до разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Будем лечиться)
Здравствуйте
Фото приложите
Виктория Николаевна, загрузила
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, загрузила
Это пелёночный дерматит
От каловых масс,влажности в памперсе бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
После каждой смены памперса судокрем
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем пимафукорт , ограничить водные процедуры и частая смена памперсов
Елена Владимировна, спасибо.
Памперсы совсем исключила, делаю марлевые трусики. Что значит исключить водные процедуры? Вы о купании?