Консультация терапевта /

Беспокоит зуд кожи тела — вопрос №651182

Здравствуйте. Беспокоит зуд кожи тела, чаще вечером перед сном, обычно кисти рук. Никаких высыпаний нет. Продолжается это год точно. Какие анализы можно сдать, что проверить? Сдала ОАК, прикрепила. Летом сдавала АЛТ, АСТ, креатинин сыворотки, мочевина сыворотки, всё в норме. Делала УЗИ почек и мочевого пузыря, в норме. УЗИ брюшной полости год назад делала, всё в порядке. Подскажите, пожалуйста. Женщина 31г

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Посетить дерматолога,возможен дерматит, сущность кожи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, эти все анализы сдавала год назад. Кроме витамина Д Всё было в норме. Снова необходимо сдать? Дерматолога не посещала.
Невролог, Терапевт
Только витамин Д и дематологона процедите, увлажнять кожу
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Если по анализам и УЗИ все в норме, то начните с очного осмотра дерматолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ,вы тревожный человек ?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, да, очень
Терапевт
попробуйте пропить фенибут по 1 таб 3 раза , если все анализы в норме.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Прикрепленные анализы норма.
Для начала необходимо исключить патологию кожи,даже ,если нет высыпаний. Дерматолог должен осмотреть,собрать анамнез,направить на дополнительные обследования по показаниям.
Далее вы исключили заболевания гепатобилиарной системы и гипергликемию, заболевания крови по выполненным обследованиям.
Так же следует исключить вирусные инфекции : ВИЧ,гепатиты В и С.
При исключении перечисленных состояний консультация психотерапевта.