Что с кошкой?
Здравствуйте! Кошка 4 года вылизывает себя или что это не могу понять, есть только под мышкой но оно становится больше, если это лишай то должен был и нам передасться тогда, что это? Есть ещё небольшое на боку но там вроде отрасла шерсть
Принятый ответ
Здравствуйте. Здкчь больше на химический ожог похоже. + Вторичная инфекция.
Здесь деяше осмотр/ исключить клеща подкожного.
Сейчас борьба с зудом. Зуд выше 6/10 то метипред по 1 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней затем по 0.5 мг на кг внутрь 1 раз в день 10-21 день.
Синулокс по 22 мг на кг внутрь 2 раза в день 21 день.
Шампунь с Хлоргексидином 5% 1 раз 5 дней. 5-7 нанесений. Экспозиция 10 минут.
От блох стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза подряд
Игорь, спасибо, кошка домашняя, с дома не выходит вообще, стерилизована, постоянно спит на батарее может оттуда хотя незнаю, постоянно вылизывает это место и оно становится больше именно под этой подмышкой
Вылизывает из-за боли/зуда.
Лимфоузлы не увеличены в подмышк