Головокружение и шаткость
Переболела ковидом в лёгкой форме, через несколько дней началось головокружение и состояние как пьяное, невролог назначил уколы энцетрон, л-карнитин, фенибут, мексидол таблетки и тагиста на 1 месяц, головокружение уже поменьше, а голова как пьяное состояние
Принятый ответ
Постковидный синдром,часто проявляется так. А как анализ крови? Лечение хорошее.. все назначено верно.
Светлана, кровь сдавала, результат хороший
Продолжайте лечение.нпдо время.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это постковидный синдром. Лечение описали хорошее. Сдайте кровь на общий, сахар, ТТГ, ферритин, витамин Д.
Постепенно симптомы будут отпускать,на это нудно время.
Пройдите УЗДГ сосудов шеи.
Яна, здравствуйте, уколы энцетрон побаиваюсь колоть, думаю как они будут действовать? Я когда выхожу на улицу начинаеться паника, как перед панической атакой, подышу и проходит, а какая реакция будет после укола не знаю? Принимаю фенибут и мне становиться легче.
Ну это не хорошо что препаратов боитесь. Лечение я вижу хорошее. Попробуйте еще с психотерапевтом поработать ( Когнитивно-поведенческая терапия).
Здравствуйте!
После ковида наступает постковидный синдром (так называемся астенизация нервной системы, то есть ее истощение);
Лечение Вам назначено верно, скоро данное состояние пройдёт.
Как правило он может длиться до 3-4х месчцеы
Артур, здравствуйте, 2 дня назад началась какая то паника внутри, панической атаки нет, а при выходе на улице все внутри сжимаеться и трудно дышать, фенибут выпью, становиться легче?
Это тревога и поэтому помогает он.
Нужны желательно антидепрессанты возможно и психотерапия
Артур, спасибо, буду обращаться к врачу психотерапевту
Принятый ответ
Старайтесь соблюдать режим дня, высыпаетесь , гуляйте на свежем воздухе , восстановление после ковида может быть длительным.сдайте оак, бх
Асият, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие жалобы не редко возникают после перенесенной короновирусной инфекции, со временем всё нормализуется.
Лечение продолжайте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Алина, спасибо!
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здратвсвуйте1 судя по описанию похоже на проявление постковидного синдрома. Стоит сдать ТТГ, ферритин и витамин Д, выполнить УЗИ сосудов головы и шеи. Лечение вам назначили хорошее
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте ,Татьяна !!Лечение назначенное отличное ,после Как станет лучше сдайте магний ,железо ,вит б 12 ,ферритин узи сосудов шеи и интракраниальных артерий Здоровья вам !!!
здравствуйте, к сожалению, довольно частое осложнение после ковида.по поводу головокружения и шаткости поаробуйте вестибо 24 мг 1 т 2 раза в день.пропить где-то месяц.если нет аллергии сожно добавить витамины группы в, комбилипен например, в таблетках или уколах.не переживайте со временем это состояние пройдет)