Что в анализе крови?

Здравствуйте, 2 недели назад было повышение температуры 38 один день,никаких катаральных явлений не было, мазок отрицательный назначили таваник антибиотик начала пить, все прекрасно стало, выписали, 3 дня назад было повышение температуры до 37 болела голова и ломило суставы потом температура сама опустилась, и опять порхала, назначили кровь клинику плюс с- реактивный белок я попросила сама. Сегодня пришёл результат и не порадовал, расшифруйте пожалуйста анализ

Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Организму нужно время чтобы восстановиться

Игорь, за что отвечает ферритин?

Ферритин реагирует на изменения в организме , его показатели меняются ,

Здравствуйте.
Отклонения в анализах указывают на вирусную инфекцию и связанный с ней воспалительный процесс.
Данных за острый бактериальный процесс нет.

Алексей, бывает, что болят суставы, может ли это указывать на то, что есть воспалительный процесс в костях?

В суставах, может.
Нужно сдать анализ крови на мочевую кислоту и ревматоидный фактор.

Алексей, я прикрепила 3 недельный анализ крови, там есть мочевая кислота

Алексей, за что отвечает ферритин?

Мочевая кислота в норме.
Ферритин отражает запасы насыщения организма железом, но при вирусных инфекциях он повышается как маркер воспаления. Может реагировать также на аутоиммунные и бактериальные процессы. Сам по себе он ни о чем не говорит, оценивать анализы нужно комплексно.

Алексей, получается антибиотик не помог если такие анализы крови?

Он и не должен тут помогать, процесс вирусный. Антибиотики против вирусов не работают

Алексей, с чего тогда надо начать? С какого обследования или крови?

Если жалоб сейчас нет, просто посмотреть в динамике через 2-3 недели. То что наблюдается в анализе сейчас, это остаточные лабораторные проявления. Планово сдать анализ крови на ревмо фактор

Алексей, насколько высокий показатель реактивного белка?

Алексей, критичен ли показатель?

Не критичен. Нормализуется со временем

Алексей, а как выявить что за вирус?

В этом нет необходимости. Иммунная система уже справилась с ним. Лабораторные показатели восстанавливаются не сразу. Нормализуются со временем.

Алексей, я просто переживаю, 2 недели назад была однократно 38 температура, 4 дня назад 37 температура, получается так и сидит этот вирус?!

Принятый ответ

Это остаточные явления. С вирусными инфекциями справляется иммунная система.

Здравствуйте!по крови признаки признаки вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет

Екатерина, получается антибиотик не помог, если такие анализы?

Екатерина, ну ведь никто из родных не заразился?!

антибиотик и не поможет, он действует на бактераильную инфекцию, на вирусную не действует

Екатерина, а антибиотик не мог так исказить картину крови?

Не мог

Екатерина, как восстановиться теперь после приема антибиотиков? Антибиотики года 3 не пила и не болела

Нсли нет нарушения стула, то но ничего принимать не нужно

Екатерина, теперь начинается цистит, это вообще как понимать, пропила антибиотики

принять можно разово на ночь монурал

Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции.

Здравствуйте. Воспалительные изменения на фоне вирусной инфекции.

Марина, нужна какая то противовирусная терапия?

нет, изменения стабилизируются самостоятельно.

Марина, Теперь начинается цистит, антибиотики пропиты, как это понимать?