Вылезли пятна, после приема душа воспалились и появилось их большею.
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, на руках и ляшках появились пятна дня 4 как, а после приема душа они воспаляются и их становится больше. Я так понимая от контакта с водой... Фото приложу, у врача еще не была...
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли зуд кожи?
С чем связываете появление сыпи?
Были ли раньше проявления аллергии?
Начали ли какое-то лечение? есть ли эффект?
Наталья , спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Зуд есть.
Из-за сладкого возможно,не правильное питание возможно.
Было, есть аллергия на кошку.
Лечение не начинала, пью тавигил
Вера, очень похоже на атопический дерматит или экзему.
Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо в течение 2-4х недель. Зиртек или эриус по 1 таб 1 раз в день, 4-4 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели.
На кожу тридерм 2 раза в день, 7-14 дней.
Для мытья и ежедневного ухода рекомендую использовать лечебную косметику из аптек Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Внутрь любые антигистаминные (зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки