Как расчитать дозировку
У дочки 2 года ( 12 кг) сильный сухой кашель тяжелое дыхание, и температура 39,2 уже 4 день. Врач прописал антибиотик амоксиклав 250 ( 2 раза в день 5 дней). В коробке мерный шприц. По инструкции не поняла сколько набирать в шприц для разового приёма. Срочно помогите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. На вес Вашего ребёнка по 6 мл * 2 раза в день. Желаю скорейшего выздоровления.
Анна, спасибо большое
Здравствуйте. Если брать для расчета 50 мг на кг, то по 6 мл 2 раза в день.
Альбина, 6 мл это полная чайная ложка?
Принятый ответ
Чайная ложка это 5 мл, смотря какая ложка. Лучше пользоваться шприцом.
Альбина, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый вечер. 6 мл 2 раза в день.
Людмила, благодарю.