Кровит от кашля, секса, массажа поясницы
Добрый день, уважаемые врачи. Поясница болит периодически. Официально по узи начальные стадии аденомиоза. В середине цикла делала вибромассаж поясницы и стало кровить сукровицей (кровь и коричневое) немного. В прошлом цикле был половой акт обычный и тоже была кровь. Немного. Прошло за день. Сейчас бронхит и сильно кашляю. Стало кровить и выходит то красное, то коричневое. По циклу 18 день всего. Цикл обычно 23-26 дней. На что обратить внимание? Это может быть эрозия шейки? Аденомиоз может давать такое?
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделение алые или тёмные? УЗИ малого таза когда последний раз делали?
Галимат, и алые немного и темные, немного. 1на ежедневка пятном. сегодня вообще почти нет и коричневые.
Вам нужно УЗИ малого таза сделать, кольпоскопию и жидкостную цитологию. При аденомиозе нужно гормональное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу возможно действительно У вас есть эрозия шейки матки и сдать необходимо мазок на жидкостную цитологию
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения мажущие?
Эрозии нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, аленомиоз дает мазню перед и после месячных. Если выделений мало, они скапливаются во влагалище, и Вы их не видите. При повышении давления в брюшной полости ( кашель), сокращении матки ( пполовой акт), увеличении кровообращерия ( массаж) выделения выходят.
Дарья, выходят красным или коричневыем. просто были кровяные прожилки свежие и темно-красная мазня пятном на ежедневке
Это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья. Для начала вам необходимо сделать УЗИ ОМТ - можно дважды - сейчас (на момент кровянистых выделений) и на 5 - 7 день мц. Кроме того, сделать цитологию и осмотр шейки в зеркалах (исключить патологию шейки матки), при необходимости - кольпоскопию.
Пишите по результатам.
Здравствуйте, обязательно ещё надо посмотреть шейку: сдайте цитологию, сделайте кольпоскопию. Аденомиоз может мазать, но это далеко не единственная патология, которая может давать такие симптомы. Если УЗИ было сделано до начала жалоб, то его необходимо повторить на 5-8 день цикла.