Саркоидоз легких. Сильный сухой кашель

Здравствуйте.У мамы саркоидоз легких,болеет с 2012г.Сейчас беспокоит сильный сухой раздражающий кашель,принимает ацц,не помогает.Чем еще лечить кашель при данном заболевании?Может,ингаляции можно какие?Можно ли при данном заболевании делать прививку от коронавируса?

Здравствуйте. При кашле вакцинироваться не рекомендуется как минимум 1 месяц. Пентоксифиллин, вит. Е, Преднизалон принимаете? От сухого кашля -принимайте Ренгалин или Левопронт в сиропе 10-15 дней.

Екатерина, витамин Е мама принимает постоянно, преднизолон выписывают во время обострения болезни. Последние годы была стадия ремиссии, но в последнее время стал беспокоить сильный сухой кашель, невозможно сделать вдох полной грудью.

Сделайте ФВД, добавьте Пентоксифиллин 100 мг 3 р в день, Беродуал спрей при кашле, одышке до 6 р в день.