Консультация уролога /

Прыщики в областе паха — вопрос №652230

Добрый день. После бритья в областе паха появился прыщик. Не стал его трогать. После очередного бритья прыщик остался и я увидел ещё несколько, я их выдавил. Вышел плотный белый шарик. На приёме у уролога он мне сказал, что давить не надо пройдёт само. Что это и как с этим бороться?

Хирург
Здравствуйте на раздражение похоже и моспаление волосяных фолликулов. Данной зоне нужен покой и мазь с нпвс можно типа диклофенак. Будьте здоровы
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это фолликулит, который часто развивается после бритья. Для его профилактики - обрабатывать место бритья салициловым или борным спиртом. Для удаления волос использовать другие методы депиляции(крем,лазер и тд).
При болевом синдроме - ибупрофен 400мг.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Уролог прав
Это не прыщики- то есть не гнойнички, как допустим бывают на лице
Это- гранулы Фордайса- асептическое врспаление желез из за высокого уровня гормонов
Давить их не надо : опасно и бесполезно
Соблюдать обычные правила гигиены, обрабатывать 2 р в день мирамистинон, ночить только хлопковое белье.
Больше ничего делать не нужно
Да, пройдут сами
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Похоже на обычное раздражение. Обработайте фукорцином 5 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Зуд, жжение присутствует? Половой партнёр постоянный? Похоже на фолликулит, протирайте мирамистином 2-3 раза в день, купайтесь дегтярным мылом, применяйте Фукорцин 2-3 раза в день. Носите свободное, удобное, х/б нижнее белье, чтобы не раздражать дополнительно кожу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, ззуда и жжения нет. Может быть это вирус папиломы человека (ВПЧ)? К какому врачу и какие анализы сдать. Мне не кажется что это раздражение
Уролог, Андролог
Нужно сдать ПЦР на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Обратиться к дерматовенерологу.