Лазерная коррекция
Месяц назад сделала лазерную коррекцию, зрение начало падать,врач прописал капли ирифрин, после него вижу еще хуже. 1. Почему после лазерной коррекции( спустя только месяц), зрение начало падать? 2. Нормально ли , что после каплей зрение ухудшается?
Здравствуйте! А до операции зрение было стабильно ? Или минус увеличивался ?
Ирифрин расширяет зрачок , возможно временное ухудшение зрения
Кристина, с 7 до 16 лет зрение падало стремительно до - 8. Но после 16 ( мне сейчас 21), зрение стабилизировалось и практически не меняло показатели.
Принятый ответ
Скорее всего , просто так совпало , что после операции начало падать зрение . Советую после Того, как прокапаете ирифрин, показаться повторно офтальмологу , чтобы оценить состояние глаз после капель .Так же соблюдайте режим зрительных нагрузок , можно выполнять гимнастику для глаз по Аветисову .
Дело в том , что если до операции прогрессировало ухудшение зрения , то оно может прогрессировать и после операции , так как рефракционная операция не стабилизирует зрение