Новообразования на груди
Здравствуйте! У мамы на груди обнаружили похожее на фурункул, только не болит при нажатии.что это может быть? К какому врачу нужно обратиться для обследование. Фото прилагаю.мамографию не делала......
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Рекомендую изначально обратиться к онкологу- осмотр, мазок - отпечаток на цитологию, УЗИ.
Далее- по результатам осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование на вид настораживает. На фурункул слабо походит. Стоит сразу посетить онколога для определения дальнейшей тактики лечения и не стоит затягивать. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какова длительность данного образования - день, неделя, месяц, год? Что с ним происходило в динамике? Чем лечились? Не было ли повышения температуры тела? Нет ли каких шишек в подмышечной области на этой стороне? Когда проходила флюорографию?
Вопросов много. Но самый оптимальный вариант это для начала идти на прием к хирургу. Если исключит очно воспалительное заболевание, то со всей ответственностью надо проходить обследование и консультироваться у онколога маммолога.
Здоровья Вам.
Андрей, Уплотнения нет. Флюрография в 2020 году.
Интернет в Вашей ситуации не поможет.
Пациентом надо заниматься - идти на прием и проходить обследование.
По другому никак.
Андрей, да это вы правы. Спросила чтобы понять к какому идти специалисту, то ли хирург то ли мамолог.
Начните с хирурга.
Может и действительно ничего страшного нет.
Ну а дальше по ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Если у Вас есть возможность, сделайте сначала узи молочных желез и прицельно этого образования и далее к онкологу.
Если онколог посчитает нужным он возьмет биопсию образования.
Если же, доктор посчитает, что этот процесс воспалительного характера, направит к хирургу.
Я считаю, что начать надо именно с узи и онколога.
Сейчас образование можно обработать водным раствором хлоргексидина и прикрыть стерильной салфеткой. Перевязки 1-2р.д.
Будьте здоровы!