Повышены тромбоциты и лимфоциты у ребёнка 8 месяцев

Ребёнок в 6 месяцев перенёс безсимптомно коронавирусную инфекцию. До сих пор не восстанавливаются показатели крови. Сначала был снижен гемоглобин до 95, сейчас 117. Тромбоциты в прошлом месяце 476, сейчас 462. Сегментоядерные нейтрофилы сейчас 13, было 21. Также относ.кол. гранулоцитов 19. Нас направляют на консультацию к гематологу. Целесообразно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, в анализах ничего критичного нет, они восстановятся со временем, тем более для детей 5-6 лет свойственен лимфоцитоз
Консультация гематолога не нужна

Мария, спасибо за ответ. А почему тромбоциты повышены? Это не плохо?

Нет, не страшно
Тромбоциты повышаются у детей токе на фоне инфекций

Мария, спасибо. А, если тромбоциты были повышены до коронавирусной инфекции?

Ничего страшного, у детей они часто повышены, потому что дети часто болеют

Мария, спасибо за ответ.