Высокие тромбоциты
У меня эссенциальная тромбоцетемия.Тромбоциты уже год не повышаются 821.Надо ли делать уколы интерфероном дальше? Какие анализы сдать дополнительно чтоб узнать риск трамбоза? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте, стоит сдать мутацию JAK2, ЛДГ, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, посетить гематолога для беседы по симптомам и отслеживания динамики( с какого уровня тромбоцитов начинали лечение).
Здравствуйте ,уколы можно продолжать,если переносимость хорошая. Сдать необходимо по рискам тромбозов мутации в генах FII, FV, протеин С, протеинS, антитромбин III, главное - мутацию JAK2
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! В том то и проблема,что переношу плохо уколы. Jak-2 отриц.BCR 190,210 не обнаружен.Принимаю только кардиомагнил.Больше года тромбоциты на уровне 800.Вопрос в том,можно без уколов обойтись пока не растут тромбоциты.Эти анализы обязательно сдам.Большое спасибо за ответ.Гематолога у нас нет в городе.
Анастасия Сергеевна, как сдам все эти анализы,загружу сюда и оплачу консультацию с вами.Спасибо что откликнулись.
Да , при плохой переносимости лечения и стабильном уровне тромбоцитов уколы можно отменить, но раз в месяц следите за тромбоцитами, чтобы не упустить повышения.