Консультация педиатра /

Как кормить ребёнка при нарушении стула — вопрос №652419

Малышу 7 мес. Из прикорма получает молочные/безмолочные каши с утра, овощи в полдник ( кабачок, цв.капуста, брокколи, тыква). В остальное время смесь. Стул всегда был раз в день. Оформленный. Пару дней назад появились признаки ОРВИ. Опухли верхние дёсны. Стул нарушился.
После получения порции овощей снова ходит в туалет , но уже кашицей с комочками. Потом ещё может испачкать штаны. И так в день может получиться 3-4 раза. Как продолжать кормить ребёнка в этот период ? Овощи не давать ? Только кашу ?

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Кормитте как обычно. Описанный вами стул является вариантом нормы для малыша такого возраста
Педиатр
Здравствуйте. Уберите на время овощи, молочные каши.
Безмолочные каши продолжайте, можно разволить на смеси

Клиент
Альбина, здравствуйте. Спасибо за консультацию. Кашу давать теперь дважды в день ? Или утром , как было .
Желток оставить ? Добавляю в кашу 3-4 раза в неделю
Педиатр
Можно два раза можно 1 раз не принципиально.Желток оставляйте.
Если слюней много, то разжижение стула может быть и на этом фоне т.к ребенок глотает слюну.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Слюней много?
Клиент
Дарья, здравствуйте. Слюни обильно текут с неделю(может больше), но стул нарушился не так давно .
Педиатр
Большое количество слюней способствует разжижению стула
Ограничте сейчас молочные каши и овощи
Можно дать один два раза смекту по 1 пак в день дробно
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за консультацию