Уровень IgE и аллергия

Добрый день! Обнаружили в крови IgE Total значение 250. После этого сдал блок аллергенов, Молоко - значение IgE 1.06 МЕ/мл Убрал все молочное из диеты на три недели. Вчера сдал IgE - значение 262.3 + МЕ/мл Означает ли это, что аллергия не на молоко? (Принимаю некоторые лекарства параллельно, предполагаю, что аллергия может быть на них) При употреблении молочных продуктов никогда не замечал каких-то реакций организма, возраст - 31 год.

Здравствуйте, а какие жалобы? В связи с чем иг е сдавали и кто назначал?

Екатерина, Здравствуйте.
Расстройство жкт неясного генеза. Теоретически возможен аллергический энтерит. Назначал гастроэнтеролог.

Нужно сдавать иммуноглобулин иг Дж к этим продуктам.
А симптомы по дыхательной системе есть?

Екатерина, по дыхательной системе ничего не замечал.

Здравствуйте! По какой причине делали иммуноглобулин Е общий?
Прикрепите пожалуйста анализы.

Наталья,

Константин, замечали ли связь с употреблением молочных продуктов? Метеоризм, неустойчивый стул, боли в животе?
Анализы сможете прикрепить?

Наталья,
Прикрепил. В том то и дело, что корреляции по самочувствию - исключению молочного я не заметил. Как со стороны кожных покровов, дыхания, или характера стула. Для меня вообще стало откровением, что у меня есть аллергия на молочное. На безмолочной диете мне не очень нравится. За последние несколько месяцев я пробовал 2 раза по месяцу отказываться от молока и молочного. Изменений вообще никаких не заметил, разве что ухудшение настроения. Спасибо за ответ.

Константин, нет ли у Вас заложенности носа, зуда в носу?
Ig Е общий повышен - это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать респираторную панель аллергенов, Ig Е к говядине.
Возможно требуется более длительное исключение молочных продуктов из рациона.
Продолжайте обследование у гастроэнтеролога. Если не будут найдены другие причины расстройств желудочно-кишечного тракта, если остальные аллергены будут отрицательными, то придется убрать молоко и молочные продукты, а также говядину на 6 мес.

Наталья,
Спасибо за ответ!
Заложенность носа есть.
IgE на говядину сдавал - показало 0 МЕ/мл
Сделаю тогда респираторную панель аллергенов. IGG к молоку целесообразно сдавать?

Принятый ответ

Константин, не увидела в анализах Ig Е к говядине, только Ig G к говядине, а это не показатель аллергии.
Рекомендую сделать и риноцитограмму.