Обожгла руку горячей сковородкой
Ожог выглядит странно и очень белый. По краям скукожилась кожа, а в центре как будто бы поджарилось. Болит сильно меньше, чем при обычном ожоге. Но выглядит ужасно. Очень не хочу, чтобы оставался шрам или след. Как такое лечить, чтобы не осталось следов? Почему он такой странный?
Альбина, добрый вечер! Возьмите мазь агросульфан и прикладывайте 2 раза в день - 5-7 дней. Затем можете использовать контрактубекс, чтобы не было шрама
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина. В центре пузырь. Наносите спрей пантенол до заживления. Он снимет болезненность и будет способствовать заживлению. Как покров станет целостным можно начать использовать гель контрактубекс 2 раза в день 3 месяца для сглаживания рубцовой ткани.
Здравствуйте!
Используйте пантенол спрей несколько раз в день 3-4 дня, далее крем Сикальфат от авен до полного заживления
Здравствуйте! Используйте тетрадерм 5-7 дней, далее бепантен плюс.
Здравствуйте.
Тетрадерм утром и вечером наружно 7дней.
Здравствуйте, используйте крем пантодерм плюс или мазь стизамет 2 раза в день до заживления. Когда заживет для профилактики рубцов используйте камелокс гель
Здравствуйте, пантодерм крем 2-3 раза в день, эплан 2 раза в день до заживления