Выпадает шерсть у собаки.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у собаки на спине появились проплешины, дала ему таблетку Симпарика,но ситуация ухудшилась , появились корки и ранки нм коже, к ветеринару на осмотр нет возможности поехать, подскажите, что это может быть.

Здравствуйте. Чем кормите? Зуд есть? На лапах между пальцев есь что-то? Когда все началось?

Анна, здравствуйте, зуд после симпарики пропал, кормим кашами с мясными обрезками.

Принятый ответ

Похоже на фолликулит (пиодерму).
Симпарикой обрабатывайте ближайшие 3 мес 1 раз в 30 дней
Синулокс из расчёта 20 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день строго после еды 14 дней. Далее корректировка по состоянию.
Мыть шампунем Доктор с хлоргексидином 1 раз в 5 дней. Намылить, подождать 10 мин и смыть.
Местно покраснения обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день
Если улучшений не будет, то необходим очный приём врача, желательно дерматолога.

Анна, спасибо.

Здравствуйте, визуально похоже на пиодерму.Зуд после симпарики усилился? Скажите возраст собаки и чем кормите , а так же вес ?

Антонина, зуд после симпарики прекратился, собаке 9 лет, кормим кашами с мясными обрезками, вес около 30 кг.