СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Может ли болеть сама опухоль после химиотерапии?

Здравствуйте. У мужа рак прямой кишки. На 9 курсе химии очень сильные резкие хватающие боли в области, где находится опухоль, переходящая в ягодицы. Может ли это означать, что она растёт, а не уменьшается? И нормально ли это?

29 Октября 2021·Просмотров: 681·Степан

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации онколога уже через 10 минут.

Здравствуйте

Если болей не было и они появились, надо сделать контрольное обследование тех зон, где есть очаги. Тогда будет ясно есть прогрессирование или нет. Посто по одной жалобе нельзя ответить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.