Копрограмма

Здравствуйте. У меня запоры,чередуются с нормальным стулом,либо кашецеобразным. Мучают вздутие, метеоризм (с неприятным запахом), урчание в кишечнике сразу после еды мин черзе 5, изжогв редко. Соблюдаю диету, таблетки не пью. В пр году попала в больницу с острым панкреатитом, пролечили, но все возвращается. Сдала УЗИ ЖП с пробным завтраком и копрограмму. Результат копрограммы меня напугал. Скажите пожалуйста на сколько все серьезно и куда копать дальеш.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам копрограммы, нарушение оттока желчи приводит к нарушению переваривания пищи, также имеются элементы воспалительной реакции. Рекомендую сделать анализ кала на дисбакетриоз кишечника.

Марина, спасибо!

анализ кала на дисбактериоз кишечника...т

Принятый ответ

Здравствуйте!
По копрограмме признаки сибр, необходимо провести лечение:
-альфанормикс 400 мг*2 раза в день 10 дней
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
-энтерол 500 мг*2 раза в день 10 дней
-с 11 дня бифиформ 2 к *2 раза в день 2 недели.

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обнаружена слизь- признпк воспаления
Йодофильная флора- прищнак дисбиоза
Непереваренные волокна и крахмал- признак ферментной недостаточности
Мезим форте по 1 х 3 р в день с едой- 14 дн
Альфа нормикс 400х 2 р в день + энтерол 2 кх 2 р в день- 7 дн
По окончанию- бифиформ 2 х 2 р в день- 14 дн

Елена, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо пропить курс альфа нормикса. Имеются признаки сибр

Екатерина, спасибо!