Синдром острого горя. Панические расстройство

Пью препарат тералиджен по схеме 1/4 утром и 1/2 вечером. Сегодня 10 день. Сегодня врач рекомендовал Цераксон -5 мл (500мг) с небольшим Кол-вом воды 1 раз в день (20 дней) Холина альфосцерат в кап. По 400мг. -по 1 кап. 2 раза в день утро и обед (1 месяц) Как вы думаете это поможет ?

Здравствуйте!
Да лечение назначено Вам абсолютно правильное, как раз для снижения и стабилизации эмоционального состсония.

Параллельно надо работать с психотерапевтом, чтоб разобраться с этим проявлением горестного состояния.

Здравствуйте, тералиджен можно увеличить постепенно до 1т два раза в день до 1,5-2 месяцев принимать , отменять постепенно по 1/2 т четыре дня , затем по 1/2 т утро 4 дня . Если есть возможность консультация психотерапевта . Хорошо помогает медитация . Чаще гуляйте на свежем воздухе . На счёт остальных препаратов - не рекомендую

Здратвсвуйте, при тревожном синдроме нет, тем более холин и церраксон схожие препараты и вместе их не нужно назначать

Здравствуйте. Лечение хорошее, но более эффективные в этом плане антидепрессанты чем тералиджен. Но в целом да схема не плохая и можно так полечиться.

Принятый ответ

Тералиджен начните пить по другой схеме: Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таб мг 2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб днем и 2 таб перед сном – 5 дней, если эффект недостаточен то можно 1 таб утром, 2 таб днем и 2 таб перед сном. Пить 2 -3 месяца. Пить через 1 час после еды, и не сочетать прием его с молочными продуктами. Отменять постепенно убирая каждые 4-5 дней по 1 таблетке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цераксон и холина альфосцерат не нужно принимать, они наоборот могут возбуждать нервную систему.
Дозировка тералиджена недостаточная. Увеличьте до 1 т 2 раза в день 1 неделю, затем 1 т 3 раза в день 2 месяца. Желательно добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом.
При отсутствии эффекта возможно назначение антидепрессантов из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт). Они оказывают более стойкий эффект.
Больше гуляйте на свежем воздухе. Соблюдайте режим дня. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Р. Лихи "Свобода от тревоги"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"