Нормальные ли показатели ЭКГ

Второй день тахикардия. ЧСС 93. Принимаю уже 2 недели Беталок ЗОК 12,5 утром, клопидекс.75 на ночь. Сегодня сделала ЭКГ : P-0.09 PQ-0.14 QRS-0.09 QT-0.32 RR-0.65 ЧСС-92, нормальное положение ЭОС. В заключении написано: Синусовый ритм с ЧСС 92в мин., тахикардия. Вероятная гипертрофия левого желудочка. Две недели назад в ЭКГ не было гипертрофии. По УЗИ вариант эхографической нормы. Суточный мониторинг выявил желудочковую экстрасистолию (3 экстросистолы единажды). Кардиолог поставил диагноз Желудочковая тахикардия идиопатическая, монорфная неустойчивая.

Здравствуйте.
Если по эхо кг гипертрофия левого желудочка не подтвердилась, значит ее нет. 3 экстрасистолы по монитору в сутки- вариант нормы. Неустойчивые пробежки ЖТ обычно не опасны. Прикрепите протокол обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алексей, Здравствуйте. А какие обследования добавить.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алексей, экстрасистолы желудочковые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алексей, Мне интересно, в норме ли сегодняшние данные ЭКГ ЭКГ : P-0.09
PQ-0.14 QRS-0.09 QT-0.32 RR-0.65 ЧСС-92, нормальное положение ЭОС. В заключении написано: Синусовый ритм с ЧСС 92в мин., тахикардия.

Вы в своем вопросе указали про желудочковую тахикардию. Интересует обследования где ее зафиксировали (холтер, экг). Но если вы имели ввиду экстрасистолы, вопросов нет. 3 за сутки это норма.

Описан вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алексей, На холтере желудочковая экстросистола, а врач написал в диагнозе желудочковая тахикардия.

Это разные вещи. Желудочковые экстрасистолы не опасны в таком количестве, а вот с желудочковой тахикардией нужно уточнять. Но возможно допустили опечатку. Если нет возможности показать холтер, уточните у лечащего врача этот момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алексей, извините, что долго. Я отправила заключение по холтеру. Посмотрите пожалуйста.

Посмотрел. По заключению все хорошо. Кардиологической проблемы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алексей, Спасибо вам большое. Вы меня успокоили. А то стала бояться тахикардий.

Принятый ответ

Пожалуйста.