Серозоцервикс
всем доброго вечера , дочь сделала узи малого таза, по причине задержки менструации на две недели. в сентябре критические дни должны были начаться 20 числа,но просто мазало, начались 28 сентября, шли без болей и проблем 7 дней. сегодня должны были начаться и опять нет. ждем ,когда выйдет с отпуска. лечится ли это. не рожала, аборты не делала. очень боимся поставленного на узи диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте! Эндометрий тонкий и не было овуляции, поэтому и задержка. Стрессы, болезни, переезды были за последние 3-4 месяца?
Светлана, стрессы были, а жидкость серозная от чего и как это опасно?
Жидкость в цервикальном канале ни о чем не говорит плохом - это может быть просто слизь, это может быть на фоне эрозии, если есть
Если есть стрессы, то они влияют на цикл - больше ановуляторных циклов в результате задержка
Проверьте гормоны щитовидной железы, ферритин
Светлана, спасибо,сделаем
Не переживайте? вам здоровья?
Принятый ответ
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Есть немного жидкости в цервикальном канале.
Задержка вероятнее всего связана с гормональными изменениями.
Алексей, ей всего 28 лет ,гормональные изменения как то рановато,но опять же родить пора наверное
Принятый ответ
Здравствуйте.
УЗИ свежее?
Или делали когда задержка в сентябре была?
Нет абсолютно ничего страшного.
Сбои бывают по многим причинам.
Стрессы, диеты, перелёты за последние пару месяцев были?
Юлия, стрессы и диеты и перелеты были. узи делали 15 сентября
Вот из-за этого сбои очень часто бывают и как следствие задержки.
Ничего страшного в этом нет и восстановление идёт самостоятельно, если убрать стрессы и нормально питаться.
Сейчас немного подождать, т к задержки до 10 дней допустимы.
При задержке более 14 дней всегда необходимо делать УЗИ.
УЗИ в сентябре - это лишь картина при сбое. Ничего опасного в этом нет, не переживайте!
Юлия, как не переживать,а могла прививка спутник повлиять?
Организм - не машина и вправе реагировать на любые стрессовые ситуации, и да, прививка могла оказать влияние, но только вкупе с остальным ( стресс, диета, перелеты).
Органической патологии нет.
А фон гормональный восстановится и все вернется в норму.
Принятый ответ
Добрый вечер! Серозоцервикс - это скопление слизи в цервикальном канале, что является вариантом нормы. Нет в этом ничего страшного. После менструации переделайте узи и ничего не будет в цервикальном канале
Илона, спасибо
Илона, это узи мы делали после менструации в сентябре и сейчас ждем этих дней,чтоб сделать опять. но почему эта жидкость тогда не вышла?
Она может появляться из-за задержек
Принятый ответ
Здравствуйте. Серозоцервикс - это скопление цервикальной слизи в шейке. Наблюдается обычно в середине цикла перед овуляцией. Но в этом цикле у вас пока её не было
Валерия, спасибо
Будьте здоровы