Нарост в голове
У мужа появился нарост светло розового цвета похожий на родинку диаметром 7 мм, но не коричневый, муж говорит что он то сдувается то надувается и болит при прикосновении, как прыщ, но на прыщ не похоже, что это может быть. Есть фотографии
Здравствуйте, на ощупь образование плотное?
Александра, как водянка что-ли мне кажется она то сдувается то надувается, сейчас глянула 5 мм, или как волдырики, не плотное
Александра, и этот нарост уже больше месяца есть, я думала может родинка, и он не всегда болит
Возможно атерома, для более точной диагностики вам нужно обратиться очно для проведения дерматоскопии
Александра, к дерматологу или онкологу?
Принятый ответ
К дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, это доброкачественное образование, либо атерома, либо папилломатозный невус . Нужен очный осмотр дерматолога и возможно удаление образования
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Здравствуйте!
Возможно папмломатозный невус, необходима дерматоскопия элемента у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте Алена.
Похоже на внутридермальный невус.
На волосистой части головы мало меланоцитов, поэтому невусы часто бывают розового цвета.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть дерматофиброма или атерома. Обратитесь для очного осмотра к дерматологу и удалите при желании.