Консультация акушера /

Угроза выкидыша? — вопрос №653121

16.10 был криоперенос 3х дневного эмбриона, 27го утром сдала хгч, результат 280мме, но 27го вечером начало колоть низ живота, утром на туалетной бумаге обнаружила алые полупрозрачные выделения (трусы чистые) весь день 28го числа тянуло то низ, то бока, продолжались небольшие бежевато-коричневые выделения как тоналка для загорелых( в этот день увеличила дозу утрожестана на 200 по рекомендации своего врача) к вечеру выделения прекратились. Что мне делать дальше, был ли это выкидыш или отслойка или давление.. пойти сдать хгч для мониторинга 29го или 30го, нужно ли узи и какое? Запись к моему врачу только на 29.11.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 29 числа промониторьте хгч, узи рационально делать когда хгч будет 1000 - 1500,при таком значении плодное яйцо будет в полости матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет , это не выкидыш.
Повторите ХГЧ 29.10
Если выделения будут продолжаться принимайте Транексам по 500 мг 3 р/д
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения это говорит об угрозе выкидыша. Соблюдайте физический и половой покой. УЗИ ещё рано, сдайте ХГЧ 29 числа, чтобы оценить прирост. Какие препараты принимаете? Сейчас НТЗ живота не болит?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, сейчас не болит, принимаю утрожестан 600 в день, а утром 25мг эктиропс.
Акушер, Гинеколог
Всё это продолжайте и обязательно контроль ХГЧ 29 сдайте и прикрепите результат
Клиент
Галимат, пришёл результат, 524мме
Акушер, Гинеколог
Отличнооооо, хгч вырос в два раза, это значит беременность развивается. Выделений нет, превратились?
Акушер, Гинеколог
Прекратились?
Клиент
Галимат, да, пока все нормализовалось, на всякий случай купила папаверин и транексам чтоб были дома.
Акушер, Гинеколог
Отлично!) пока тогда их не принимайте, если ничего нет уже. Лёгкой беременности вам!)
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, надо максимально успокоиться. Во вторых, ы всё делаете правильно с точки зрения медикаментозной поддержки. Теперь контроль ХГЧ 29.10
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас нужно отслеживать хгч каждые 48ч. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней. Старайтесь больше лежать пока эмбрион не поятся в матке
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Не переживайте, такие выделения могут быть. Главное, что бы не усиливались, не были алыми.
Поддержку продолжайте. ХГЧ сдайте в динамике через 48 часов, что бы оценить прирост.
На УЗИ можно 5-6 ноября записаться, по дню переноса уже должно быть видно плодное яйцо.
От тянущих болей сейчас можно принимать: дротаверин по 2 таб х 3 раза в день, ставить свечи с папаверином.
Начать принимать препараты магния (Магне Б6 либо Магнелис) по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарья. Это точно не выкидыш. Прогестероновая поддержка хорошая. От болей - свечи с папаверином ректально - можно до 3х рд. + Магне В6 по 2т х 3рд.
ХГЧ обязательно отслеживать дальше каждые 48 часов. При уровне более 1000 - можно сделать УЗИ.