Спина болит схватками

Здравствуйте, дня четыре чувствую спину ,побаливала при движении, а последние два дня болит схватками как перед родами, низ живота как налился и может болеть в паху. Накрутила себя аневризмой, тромбозом( я мнительная)) и кажется что болит уже везде и до панических атак даже от страха. До месячных 5 дней, может ли так болеть перед ними?

Здравствуйте, Оксана. УЗИ органов малого таза даваемо делали?

Вера, да, из -за ситуации с ковидом где-то полтора года назад. У гинеколога на осмотре была весной , мой врач тоже делает узи, но сказала, что показаний для него не было

Менструальный цикл регулярный? Раннее боли перед менструацией были? Со стулом проблем нет?

Вера, да ,регулярные, спина часто болит из-за них, но тут как-то как будто схватками, испугало меня

Рекомендую Вам сделать УЗИ органов малого таза.

Вера, спасибо, а мой страх по поводу всяких тромбов и аневризм, как думаете, не обоснован?)

Вера, у меня на узи вроде никогда проблем не было, единственное, после двух родов, ставили варикозное расширение вен малого таза

Не обоснован, про это даже не думайте.

Принятый ответ

Может быть киста яичника появилась. Поэтому рекомендую сделать УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте Оксана. По вашим симптомам очень похоже на наличие кисты яичника.
Сделайте пожалуйста УЗИ ОМТ! Оно необходимо для дифференциальной диагностики состояния и правильного оказания вам помощи.
Пишите по результату!