Консультация невролога /

Вегето сосудистая дистания — вопрос №653388

Здравствуйте, постоянно кружиться голова, слабость,вялость, реагирую на погоду, болит немного голова. С 6 августа возникли ПА с дисфункцией рук и ног, пью на данный момент элицею 2 раза в день по 10 мг, атаракс пол таблетки и сама себе купила таблетки винпоцетина. Какие обследования надо пройти, кровь и общие анализы сдавала все в норме? Невролог назначил успокаивающие препараты дополнительно к тем, ктр пью, но врача у нас слабенькие, не стала пить, тк вызывают сильное привыкание. Какие лекарства пьют при ВДС?.

Невролог
Здравствуйте.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, если не сдавали.
Как давно принимаете элицею и есть ли от неё эффект?
Клиент
Алина, гормоны сдавала, не в норме, пью таблетки подавляющие выработку гормонов три месяца, улучшения есть.

Невролог
Если эффект от элицеи недостаточный, нужно добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом.
При отсутствии улучшения обсудите с Вашим лечащим врачом замену на другой антидепрессант.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, подскажите анализы крови сдавали? Режим дня соблюдаете ? Высыпаетесь ?
Клиент
Асият, да,я писала выше все сдавала и высыпаюсь
Невролог
Здравствуйте. Скажите а элицею, атаракс Вы принимаете уже какое время?
Опишите головокружение - будто предметы кружатся, или дурнота, в сторону ведет? Давление в норме?
Клиент
Яна, состояние как будто спишь и тебе все сниться или все ненастоящее. Элицею пью три месяца, по сравненю с тем,что было лучше
Невролог, Детский невролог
С психотерапевтом консультировались ?
Невролог
Для нормализации тонуса вегетативной нервной системы хорошо идет тералиджен рецептурный препарат, его модно попить 1 месяц вместе с Элцеей.
Отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц.
Работать с психотерапевтом надо хотя бы 1 раз в неделю ( когнитивно-поведенческая терапия).
и проколоть можно Церетон 4 мл внутримышечно 1 раз в день - 2 недели, он такого затуманенного состояния не плохо помогает.
Клиент
Асият, конечно, он и назначил такое лечение
Клиент
Яна, в том то и дело, что поменяла трех врачей, состояние улучшилось на половину, началось все в августе за руль не могла сесть, как будто руки и ноги отказывали, лечилась три месяца, сейчас вышла на работу, состояние слабости, апатии, состояние нереальности, и на голову немного давит и на уши.
Клиент
Яна, я как то пила тералиджен, месяц назад, от него очень хотелось спать, вялость была и неуправляемость организма.
Невролог
Ну да тералиджен такие состояния дает как вялость, сонливость, но он хорошо при ВСД идет.

Можно попробовать Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем- он вялости не дает.
Клиент
Яна, подскажите это состояние связано с сосудами иди с моим эмоциональным состоянием или лекарства так влияют? Грандаксин и элицея не с одной группы?
Невролог
Я считаю это нервы( эмоциональное состояние) + ВСД - два тесных фактора.
Нет, Грандаксин это транквилизатор, а Элицея антидепрессант, они разные.
Клиент
Яна, те убрать атаракс и начать принимать грандаксин? Побочек после начала приема не будет?
Невролог
Можно грандаксин попить утром и днем по 1 таб, а на ночь половинку атаракса оставить. Нет грандаксин не дает реакции как антидепрессант в начале лечения. и попить всего 1 месяц.
Клиент
Яна, с него постепенно уходить потом?
Невролог
Нет он не вызывает синдрома отмены.
Клиент
Яна, стоит ли проверить сосуды головы и шеи? Откуда слабость и состояние небольшого космоса?
Невролог
На всякий случай можно Доплер сосудов шеи и головного мозга пройти. Но в целом я думаю это психогенное состояние. на фоне нарушенного сосудистого тонуса.
Клиент
Яна, а как привести сосудистый тонус в нормальное состояние, при помощи каких лекарств?
Невролог
Седативные ( тералиджен, пустрыник, психотерапия).
Клиент
Яна, препараты для мозгового кровообращения не принимать? Те есть симптоматика ктр у меня сейчас связана с моим психоэмоциональным состоянием, а не с сосудами?
Невролог
Да, я так считаю.
Но как и выше советовала проколоть Церетон 4 мл внутримышечно 1 раз в день - 2 недели.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, элицею стоит продолжить так как он нее есть положительный эффект у вас. Добавить можно фенибут 250 мг 2 раза в день месяц. Стоит работать с психотерапевтом
Клиент
Екатерина, где найти только его, тк с 2 общалась, результата ноль.
Невролог
здравствуйте, попробуйте беллатаминал 1 т 3 раза в день, хорошо показывает себя именно при всд.вместо винпоцетина лучше циннаризин 1 т 3 раза в день.
Клиент
Анастасия, принимать сразу два препарата? Они никак не влияют на управление автотранспортом? С элицеей и атараксом совместимы?
Клиент
Анастасия, сколько пить по времени?
Невролог
эти 2 пьются месяц каждый.лучше после уже назначенного лечения.мне кажется и так слишком много седативных .
Клиент
Анастасия, после элицеи и атаракса, я не знаю сколько мне их еще принимать, может можно какой то для вдс совместить?
Невролог
попробуйте беллатаминал тогда не 3 , а 2 таблетки в день очень аккуратно. после еды.
Клиент
Анастасия, а почему аккуратно, что может произойти, подскажите?
Невролог
потому что слишком много успокоительных, сам по себе препарат безопасный, но опыта назначения с таким колличеством успокоительных у меня не было