Антитела М. Заразен ли человек?

Здравствуйте. Болели с 11.10 короной. 18.10 сдали на антиела М. У мужа показало 5,62 (т.е. положительно). Вроде бы выздоровели, самочувствие нормальное. Пересдали антитела М и сдали антитела G 28.10. У мужа М выросли до 13,5, G тоже уже появились. Означает ли это что он еще заразен и болеет? При этом еще у него растет Ферритин. 18.10 был 290, сейчас 340. СРБ нормализовался.

Здравствуйте, он не болеет, IgM у всех по разному варьируется и это нормально, так как они тоже участвуют в формировании иммунитета. Для определения заразности надо сдать мазок на ПЦР, если он отрицательный, то он не заразен для окружающих

Хуршидбек, а почему тогда за 1,5 недели они так сильно выросли? И Ферритин высокий(

Принятый ответ

Как я написал, они тоже участвуют в формировании иммунитета. А ферритин очень чувствительный неспецифический фактор, который долго приходит в норму, главное остальные показатели должны быть в норме - срб, соэ и лейкоциты

Здравствуйте. Необходимо сдать ПЦР тест , который определит заразен для окружающих ли ваш муж

Здравствуйте.
Заразность в случае коронавирусной инфекции определяет только один тест - мазок ПЦР.

здравствуйте
по симптомам сейчас что беспокоит?
заразность можно определить только методом мазка ПЦР на вирус.

Елена, только остаточный кашель

хорошо. но по поводу заразность лучше сдать мазок всё-таки.

Здравствуйте, антитела М это белки крови, они могут быть еще длительное время. А заразность определяется ПЦР тестом, если он отрицательный, то человек не заразный

по анализам все неплохо, ферритин в ответ на системное воспаление такой, после ковида такое вполне возможно.

Здравствуйте! Ig не определяют опасность, они только говорят о начале формирования иммунета. Для определения заразности надо выполнить пцр тест. Ферритин может отставать от клиники, а потом медленно снижаться, он может быть высокий ещё какое то время после выздоровления