Что вас беспокоит?
Как принимать лекарства
Мне терапевт приписал следующие лекарства Омез 1к 2 раза в день Амоксициллин 2т 2 раза в день Кларитромицин 1т 2 раза в день Дротаверин 1т -3 раза в день Ранитидин 1т -2 раза в день А не написал когда все принимать за сколько до еды и через сколько времени после еды. Или все вместе горсточкой? Помогите пожалуйста разобраться. У доктора не могу спросить, т.к. разлив, а на лодке переплывать боюсь. У меня камни в желчном, катаральный эзофагит, поверхностный пангастрит, доудено-гастральный рефлюкс, панкреатит и т.д. Все это после химиотерапии. Полтора года назад была операция мастэктомия
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Омез и ранитидин не нужно принимать вместе - эти препараты оба снижают секрецию желудочного сока. Омез более современный в этом плане. Он принимается за 30 мин до еды, запивая достаточным количеством воды (содержимое капсулы нельзя разжевывать). Кларитромицин и амоксициллин принимаются 2 раза в день с пищей. Дротаверин можно применять без связи с пищей трижды в день.
Ольга, спасибо Вам! Ответьте еще на вопрос. Эти лекарства приписали пить 7 дней, а потом пить месяц фосфалюгель 3 раза в день, Де-нол 2 раза. А вот LBB - синбиотик когда пить? с лекарствами или когда все пропью. СПАСИБО!!!
Похожие вопросы по теме
- 16 Ноября 20214 ответа
- 12 Декабря 202122 ответа
- 21 Января 202313 ответов
- 6 Августа 20236 ответов