Вакцинация при неходжкинской лимфоме

Здравствуйте. С марта проходил курс ПХТ. В апреле переболел ковид 19. Прошло больше полгода, у меня закончилось действие QR кода. На работе меня побуждают привиться. В настоящее время прохожу лечение ритуксимабом. Можно ли мне прививаться? И если нет, то у кого можно брать медотвод и дадут ли по нему QR код?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий, если вы проходите лечение ритуксимабом, то вакцинация будет к сожалению не эффективна и бессмысленна, в исследованиях антитела не формировались

Медотвод должен дать гематолог
QR код к сожалению вроде не дадут