Консультация лора /

Образование в носу и температура 39 — вопрос №653707

Здравствуйте, сами понимаете, какая сейчас обстановка, в больницу попасть не возможно. Поэтому, очень прошу, по возможности помочь. В носу, появились прыщики, болели, чесались, пекли, промывала нос, думала, что от маски, попало что-то или царапнула, когда умывалась. Но оно становилось, все больше. Дня 4 росло и подсыхало, а вчера на вечер, поднялась температура 39,головная боль и выкручивает всю не реально. Болячка так же чешется. Не герпес ли это? Может ли быть от него такое? На губах раньше был. Ацикловир может начать пить или если температура, это уже бактериальная инфекция? Пью много разных напитков, компотов, чай, витамин Д и С ну и ибуклин с парацетоиолом сбиваю, ну или если не высокая, стараюсь полотенцем мокрым и обильным питьëм.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Елена!
Вот четко пузырьков герпетических не видно
Попробуйте мазь метилурациловую нанести на марлевую турандочеу- пожирнее и вставить рыхло в ноздрю- смягчит, заживит слизистую, уберет корочку
Только не туго вставляйте и меняйте каждые 6 часов
Принятый ответ
Клиент
Елена, а температура от этого быть может?

Врач УЗД, Хирург
Вы сейчас переносите сезонную.вирусную инфекцию- температура от этого
Рекомендую Вам сдать общий клинический анализ крови
Добавить к терапии : вит С 1000, вит Д 2000, цинк 25, селен 100- в сутки- 30 дн
Продолжайте обильное питье , противовирусную терапию
Клиент
Елена, витамин С и Д пью. А что это тогда, может быть? По ощущениям, просто похоже на герпес, раньше он был у меня на губах и точно так же, ввглядил на 4-5 день
Врач УЗД, Хирург
По фото вот очень трудно что то разглядеть
Крылья носа чистые
Но в глубине вижу только большую корку
Но герпес то у нас у всех есть в организме
При простуде конечно обостряется
ЛОР
Здравствуйте. Это герпес. Рекомендую начинать Ацикловир в таблетках, мазь Зовиракс дуо или мазь Ацикловир + Гидрокортизон. Обезбол.таблетки так же принимайте, обильное питье. Температура может быть такая. Нос пока не промывайте, обрабатывайте мазью 3-4 р/д
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, а чем лучше сбивать температуру? У меня еë, просто давно не было... Парацетомол, ибуклин или может немисил? Что бы и температуру и боль в суставах убрать?
Клиент
Юлия, и как ацикловир и дозировку не подскажите?
ЛОР
Ацикловир 200 мг 4 раза/сут (каждые 6 ч) или 400 мг 2 раза/сут (каждые 12 ч) на 5 дней. Принимайте Нурофен экспресс, 2р/д, от болей и как жаропонижающие
ЛОР
Ацикловир во время или сразу после еды
Клиент
Юлия, спасибо?